10:02 14.06.2022

Как работают нардепы из группы "Восстановление Украины"

2 мин читать
Как работают нардепы из группы "Восстановление Украины"

Народные депутаты, входящие в новосозданную парламентскую группу "Восстановление Украины", 95 раз стали авторами принятых законов и 938 раз числились среди авторов законопроектов, представленных на рассмотрение парламента.  

Лидером группы по количеству разработанных законопроектов является Валерий Гнатенко. За два года и 9 месяцев работы нынешнего созыва парламента он внес на рассмотрение 186 проектов законов.  Второе место среди самых активных депутатов группы занял Владимир Мороз, который подал 178 законопроектов.  Третье место по количеству законодательных инициатив занял сопредседатель группы Игорь Абрамович. Нардеп выступил автором 119 зарегистрированных проектов законов, подсчитали в информагентстве.

Абрамович, помимо этого, является лидером группы по количеству представленных законопроектов, получивших поддержку Верховной Рады и президента и ставших законами Украины. Нардеп представил 20 таких законодательных предложений.  Следом за ним следует Александр Юрченко, имеющий 15 инициатив, ставших законами.  На третьем месте среди депутатов группы с 8 принятыми законопроектами находятся сопредседатель Максим Ефимов и народный депутат Антонина Славицкая.

При этом лучшую эффективность в законодательной работе продемонстрировал представитель "Восстановления Украины" Олег Воронько, подсчитали журналисты. Верховная Рада приняла 23,3% законопроектов, представленных при его авторстве.  Второе и третье места по этому показателю в группе заняли Александр Фельдман (20,8%) и сопредседатель объединения Максим Ефимов (20,5%).

 Напомним, о создании депутатской группы "Восстановление Украины" в Верховной Раде было объявлено 22 мая 2022 года. В нее вошли 17 народных депутатов, 12 из которых составили бывшие члены фракции ОПЗЖ, заявившие о своем несогласии с официальной позицией партии в связи с полномасштабным российским вторжением в Украину.  Это нардепы И. Абрамович, А. Бурмич, В. Гнатенко, Д. Исаенко, И. Кисилев, А. Лукашев, В. Мороз, Т. Плачкова, Н. Приходько, А. Славицкая, В. Столар и А. Фельдман.  Трое членов группы (А. Воронько, А. Дмитрук и А. Юрченко) ранее входили во фракцию "Слуга народа", а двое (М. Ефимов и А. Ковалев) недавно представляли в парламенте группу "Доверие".

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА