16:16 22.04.2022

Как лучше организовать квартирный переезд

3 мин читать

Независимо от масштабов квартирный переезд является хлопотной и сложной в организации задачей, даже если перемещение планируется в пределах одного города. Минимум дискомфорта она может доставить только при условии тщательного и грамотного предварительного планирования. Прежде всего важно определиться с тем, будет ли задействована специализированная компания, осуществляющая грузоперевозки в Киеве, или переезд будет организовываться своими силами.

Какой вариант выбрать: плюсы и минусы

Если переезд офиса в Киеве однозначно необходимо осуществлять с привлечением профессионалов, то перевезти личное имущество и предметы обстановки квартиры можно и самостоятельно. Чаще всего для этого задействуется собственный транспорт, авто знакомых и помощь друзей. Такой вариант относится к категории бюджетных, однако сопряжён с рисками:

  • поломка, почта дорогостоящей мебели, техники и др. в результате перевозки на неподготовленном транспорте;
  • получение травмы в ходе подъёма, спуска тяжёлых, габаритных вещей на этаж здания.

Профессиональные перевозки в Киеве осуществляют специализированные компании, называемые мувинговыми. На оплату их услуг придётся потратить определённую сумму, однако это позволит переложить бо́льшую часть хлопот по квартирному переезду на плечи более опытных специалистов.

Кроме непосредственно перевозки, они могут оказать помощь в упаковке имущества, переносе габаритной мебели, хрупких предметов интерьера, расстановке в квартире, распаковке и простейшей сборке. Осуществляются грузовые перевозки с привлечением специально подготовленного транспорта, в котором можно закрепить каждый предмет, надёжно зафиксировать его положение во избежание повреждения.

Важнейшие рекомендации по организации квартирного переезда

Какой бы вариант перемещения имущества ни был выбран, основные заботы, связанные с его осуществлением, всё же ложатся за хозяев. Важно тщательно спланировать каждый шаг и провести целый комплекс работ по подготовке. Обычно он включает:

  1. Определение точной даты и времени, на которое необходимо заказать грузовое такси в Киеве. Этот день должен быть идеален для переезда, т.е. никакие другие дела и проблемы не должны отвлекать от ключевой задачи. Рекомендуется заранее посмотреть прогноз погоды: порывистый ветер, метель или ливень могут существенно усложнить реализацию задачи.
  2. Проведение «инвентаризации». Переезд – самое время избавиться от лишнего, ненужного хлама, который неудобно и хлопотно перевозить на новое место жительства.
  3. Упаковка. Важно заранее обзавестись коробками для складывания вещей, скотчем, липкой лентой. Если вещи будут надёжно упакованы, грузоперевозки в Киеве пройдут без эксцессов, и имущество доедет до пункта назначения без повреждений. Желательно на каждую коробку наклеить стикер с пометкой о том, что в ней лежит. Сумки с предметами первой необходимости стоит собрать отдельно и держать под рукой.
  4. Планирование способов перемещения габаритных предметов. Важно продумать, как лучше спустить с этажа пианино или большой диван. Необходимо определить заранее, пройдут ли они в дверные проёмы квартиры, подъезда, смогут ли грузчики протащить их по лестничным пролётам. По возможности габаритная мебель разбирается.
  5. Составление маршрута движения. Так как грузовое такси в Киеве может попасть в пробку, стоит заранее продумать, в какое время (не в часы пик) и по каким улицам (не самым оживлённым) поедет транспорт. Это может существенно сэкономить время на перевозку имущества. Стоит также рассмотреть несколько вариантов парковки грузовых авто.
  6. Составление схемы расстановки вещей на новом месте. Грузовые перевозки целой квартиры сопряжены с перемещением значительного количества предметов, поэтому не лишним будет продумать заранее, где и что будет стоять. Стоит определить места для коробок, разместив те, в которых сложены наиболее необходимые вещи, в зоне быстрого доступа.

При условии грамотной детально продуманной организации процесса, неприятные неожиданности будут сведены к минимуму, и квартирный переезд пройдёт точно в соответствии с планом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА