11:33 13.12.2021

В Харькове выявлено около 10 тыс. нарушений Правил безопасности систем газоснабжения

2 мин читать
В Харькове выявлено около 10 тыс. нарушений Правил безопасности систем газоснабжения

С начала года специалисты АО "Харьковгоргаз" зафиксировали около 10 тыс. случаев с нарушением требований Правил безопасности систем газоснабжения.

Из них – более 8 тыс. случаев непригодности дымовых и вентиляционных каналов, 300 – самопроизвольного вмешательства потребителей в систему газоснабжения и 50 случаев неисправности в работе автоматики безопасности. Кроме указанных видов нарушений, наиболее распространены самовольная замена и перенос газовых приборов, самовольное подключение к системе газоснабжения после отключения, несанкционированное присоединение к газораспределительной системе.

Несоблюдение правил безопасности может привести к несчастным случаям, в частности, к утечкам газа, отравлению угарным газом, пожарам и взрывам.

"Подобные случаи не единичны, поэтому призываем потребителей не допускать самопроизвольного вмешательства в систему газоснабжения и самовольного подключения газовых приборов, а обращаться к специалистам, имеющим на это разрешение", - подчеркивает заместитель главного инженера группы прекращения и возобновления распределения природного газа Андрей Семинахин.

В случае обнаружения таких инцидентов газовая компания прекращает газоснабжение, ведь это риск жизни и здоровья жителей домовладения. После того, как потребители устранят нарушения, газоснабжение будет возобновлено.

Справка: Региональная Газовая Компания – сервисная компания, разрабатывающая инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых занято 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА