18:20 07.12.2021

Как выбрать футбольные гетры?

3 мин читать

Если Вы увлекаетесь футболом, Вам обязательно нужно подобрать правильную экипировку, которая в полной мере позволит Вам чувствовать себя комфортно во время матча. Футбольная форма состоит из нескольких атрибутов: футболка или свитер, штаны или шорты, гетры и щитки, а также бутсы, которые должны быть подобраны в зависимости от покрытия поля, на котором Вы будете играть. Все эти атрибуты нужны не только профессионалам, но и любителям. Помимо того, что экипировка не должна давить, мешать или стеснять Ваши движения во время прыжков и выпадов, она также обязана обеспечивать хорошую защиту от травм, поэтому к ее выбору нужно подходить серьезно.

Футбольные гетры – один из важнейших элементов формы. Они несут в себе несколько функций. Во-первых, их используют для фиксации щитков, которые являются необязательным, но рекомендуемым атрибутом, и защиты ног от ударов. Во-вторых, они оберегают кожу от царапин и ссадин во время падения или подкатов.

Основная задача при выборе гетр – подобрать правильный размер. В этом нет ничего сложного. Главное – не брать размер «впритык», особенно если у Вас широкая стопа. При беге ступни наливаются, поэтому гетры, которые и так достаточно плотно облегали ноги, могут начать давить и вызвать дискомфорт, что плохо отразится на качестве игры. Кроме того они должны хорошо сидеть на ноге и в то же время не перекрывать кровоток.

Высота гетр в большинстве своем зависит не только от личных предпочтений каждого игрока, но и от нескольких других факторов. Изделия нужно подобрать так, чтобы щитки не выступали за их края. Также при покупке Вам нужно ориентироваться на свой рост. К тому же, если Вы играете в шортах, лучше взять более высокую модель для максимальной защиты от травм. Во время тренировок зачастую не используют щитки, поэтому редко надевают высокие или классические гетры. Вместо них выбирают низкие модели или тренировочные носки, которые, однако, не способны защитить ноги. Что касается цветовой гаммы, то желательно выбирать атрибуты такого оттенка, который будет сочетаться с дизайном футбольной формы Вашей команды.

Лучшие спортивные бренды всего мира разрабатывают новые модели гетр, чтобы улучшить их качество и подарить игроку незабываемый комфорт. Как известно, во время интенсивных физических нагрузок спортсмены потеют, что вызывает неприятный запах. Сегодня Вы можете купить экипировку, изготовленную из специального материала, который отводит влагу с кожи на поверхность изделия, где она может испаряться. Это не только обеспечит более комфортную игру, но и предотвратит появление дурного запаха.

В интернет-магазине FootballWorld предоставлен широкий ассортимент гетр от лучших спортивных брендов, таких как Nike, Joma, Select и т.д. Благодаря разнообразию товаров Вы с легкостью можете выбрать изделие согласно Вашим предпочтениям, цветовой гамме и бюджету. Мы предлагаем только качественную экипировку, которая отличается хорошей износостойкостью и воздухопроницаемостью. У нас Вы можете заказать доставку во все города Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА