09:24 24.11.2021

"Криворожгаз" установил 15 нових ШГРП в Кривом Роге и Криворожском районе

2 мин читать
"Криворожгаз" установил 15 нових ШГРП в Кривом Роге и Криворожском районе

За последние три года модернизировано 19 газорегуляторных пунктов и 15 шкафных газорегуляторных пунктов. Кроме того, осуществлен ряд других работ, которые обеспечивают почти 300 тыс. клиентов стабильной доставкой природного газа.

"Модернизация газовых сетей является приоритетным направление работы АО "Криворожгаз". Ежегодно предприятие проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителям. В 2021 году на эти цели направлено 10,5 млн грн.", отметил технический директор АО "Криворожгаз" Борис Рыбка.

Криворожгаз ежегодно устанавливает новое и меняет устаревшее газовое оборудование на современное. С 2019 по 2021 годы, компания выполнила замену 15 ШГРП на современное и надежное газовое оборудование производства Львовского завода RGC Production. Оно регулирует давление газа в сети и обеспечивает стабильную подачу голубого топлива потребителям.

Так же компания осуществила замену 16 задвижек в газовых колодцах, замену 812 задвижек на газопроводах вводах, реконструкцию и капитальный ремонт 41 установки электрохимической защиты, которые защищают газовые сети от коррозии и 697 домовых регуляторов давления. Текущий ремонт и техническое обслуживание ГРП/ШГРП, и ряд других плановых организационно-технических мероприятий.

Весь комплекс работ выполняется за счет средств тарифа за распределение природного газа. Поэтому, АО "Криворожгаз" призывает клиентов своевременно рассчитываться за потребленные услуги.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА