10:13 11.02.2022

АО "Криворожгаз" в 2021 году уплатило почти 115 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

2 мин читать
АО "Криворожгаз" в 2021 году уплатило почти 115 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

За 2021 год газораспределительная компания АО "Криворожгаз" уплатила 114,3 млн грн налогов. Из них, 73,6 млн грн в государственный и 37,3 млн грн в местный - что является существенным вкладом в развитие местных общин и восстановление экономики региона. В общем, компании, работающие под брендом РГК, уплатили в прошлом году в бюджеты всех уровней 4,3 млрд грн.

"Мы всегда действуем прозрачно в вопросах оплаты труда и уплаты налогов, заботясь о своих работниках и общинах Кривого Рога и Криворожского района, – отметил председатель правления АО "Криворожгаз" Анатолий Пономаренко. – С начала пандемии газораспределительные компании, работающие под брендом РГК, оказывают постоянную помощь больницам. В этом году мы начинаем ряд долгосрочных проектов. В партнерстве с местными общинами мы реализуем образовательные, экологические инициативы в рамках политики устойчивого развития".

По инициативе Региональной газовой компании в 2022 году АО "Криворожгаз" реализует проекты ESG, направленные на устойчивое развитие региона. Среди них реализация проектов и программ, направленных на создание благоприятных условий для развития интеллектуального потенциала и профессиональных навыков работников компании.

Для улучшения клиентского сервиса региональная газовая компания внедряет современные технологии. Благодаря разработкам в сфере искусственного интеллекта, более 288 тыс потребителей АО "Криворожгаз" получили возможность воспользоваться функцией распознавания фотопоказов приборов учета газа, переданных клиентами с помощью мобильного приложения.

Кроме этого, в целях ответственного потребления и сохранения окружающей среды компания намерена отказаться от бумажных счетов, развивая цифровые сервисы.

Справка: РГК – технологическая компания, разрабатывающая операционные, производственные, инжиниринговые и R&D решения для газораспределения. Наши проектные центры, производственные мощности и логистическая сеть обеспечивают современным оборудованием потребности украинской газовой инфраструктуры и интегрированы с глобальными рынками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА