17:47 04.11.2021

Укрэксимбанк выступил ко-менеджером дебютного выпуска еврооблигаций НЭК "Укрэнерго"

2 мин читать
Укрэксимбанк выступил ко-менеджером дебютного выпуска еврооблигаций НЭК "Укрэнерго"

НЭК "Укрэнерго" успешно завершила размещение выпуска 5-летних еврооблигаций устойчивого развития под государственные гарантии на сумму $825 млн и ставкой купона 6,875%. Еврооблигации будут торговаться на Лондонской фондовой бирже. Привлеченные средства будут направлены на финансирование/рефинансирование допустимых проектов в сфере возобновляемой энергетики, включая погашение задолженности перед ГП "Гарантированный покупатель".

Организаторы выпуска

Укрэксимбанк выступил ко-менеджером размещения. Совместными букраннерами и лид-менеджерами трансакции выступили BNP Paribas, Deutsche Bank и Goldman Sachs. Рейтинг облигаций ожидается на уровне В3 от Moody’s и B от Fitch, что соответствует суверенному рейтингу Украины.

"Мы рады быть причастными к такому важному событию в истории не только компании, но и всего энергетического сектора Украины. Дебютный выпуск зеленых еврооблигаций НЭК "Укрэнерго" в таком значительном объеме свидетельствует об интересе инвесторов к энергетическому сектору Украины и поддержке намерений компании обеспечивать устойчивое развитие инфраструктуры для обеспечения роста доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе страны." - отметил и.о.главы Правления банка Сергей Ермаков.

Опыт Укрэксимбанка на рынках международного долгового капитала

Укрэксимбанк является опытным и активным участником международных рынков капитала и эмитентом еврооблигаций с 2004 года (всего через выпуски еврооблигаций банком было привлечено около 3 млрд долл. США). Кроме того, Укрэксимбанк является единственным среди украинских эмитентов, который выпускал еврооблигации, номинированные в гривне, и первым среди украинских эмитентов, совершивших трансакцию выкупа части своих еврооблигаций через публичное тендерное предложение.

В первой половине 2021 года Укрэксимбанк также выступил ко-менеджером размещения еврооблигаций Укравтодор на 700 млн.дол и ставкой купона 6,25% сроком на 7 лет под государственные гарантии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА