19:01 13.10.2021

Какую женскую шапку купить в этом сезоне?

2 мин читать

Мода – понятие не только постоянно меняющееся, но и цикличное. Какие-то тренды уступают место новым, а какие-то возвращаются из прошлого. В сегменте теплой зимней одежды сезона 2021-2022, а если быть точным, то в категории женских шапок, это заметно еще отчетливее.

Итак, о каких дизайнерских трендах не стоит забывать, если вы собираетесь купить женские шапки на осень или предстоящую зиму?

Бини

Один из очевидных трендов в направлении женских теплых аксессуаров в этом году – это акцент на простоте и незамысловатости. Шапки бини – показательный пример. Интересно, что в прошлом такие головные уборы носили не просто только представители сильного пола, но и представители «грубых» рабочих профессий, в которых не было места изысканности и утонченности.

Конечно, нынешние женские бини отличаются от мужских аналогов из прошлого, но характерные черты они сохранили – эти шапки относительно простые, без ярких украшений и сложных узоров. Шерсть для модных бини тоже выбирают особую – более нежную и мягкую.

Крупная вязка

Крупная вязка – это не молодой тренд, но если раньше он распространял свое влияние по большей части на свитера и шарфы, то теперь фасон добрался до головных уборов. Женские шапки крупной вязки – это, как правило, не миниатюрные, объемные уборы ярких цветов или с этническими узорами.

Мода на крупную вязку и минимализм как таковой пришла к нам из скандинавских стран, где практичность и комфорт ношения шапок ставят выше изменчивой моды. К тому же, крупная вязка универсальна, и такие шапки подойдут любому лицу, стилю и возрасту.

Помпоны

Не стоит полагать, что помпон на шапке – это обязательный атрибут детского головного убора. Да, дети любят эти мягкие и пушистые шарики на шапке, но кто сказал, что они не подойдут взрослым аксессуарам.

К слову, мода на помпоны распространяется и на мужские шапки, но если представители сильного пола носят уборы с небольшими и не слишком пушистыми помпончиками, то на женских шапках можно увидеть настоящие меховые шары, заметные издали и приятные наощупь.

Камни и блестки

Swarovski – известный бренд бижутерии, который не обошел вниманием женские зимние шапки. Если вы против минимализма крупной вязки и простоты бини, выбирайте их антипод – головные уборы, богато украшенные камнями и блестками.

Вы можете выбрать шапку, которая равномерно покрыта камушками, а можете отдать предпочтение модели, где камнями будет отделана только определенная часть. Например, логотип бренда.     

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА