11:13 27.09.2021

Вентиляционные системы New Vist: лучшие решения для дома и офиса

2 мин читать

 

Современные строительные материалы позволяют сделать наши дома и рабочие помещения более уютными и комфортными. Герметичные окна, утепленные фасады надежно защищают от холода и шума. Однако все это препятствует естественному воздухообмену. Реальность такова, что большую часть времени мы проводим именно в помещениях, поэтому недостаток кислорода рано или поздно приведет к серьезным нарушениям здоровья.

Что дает система вентиляции? Как выбрать наиболее подходящий вариант?

Механическая вентиляция: принцип работы, основные компоненты

Вентиляционная система ー это комплекс оборудования, обеспечивающий подачу, очистку и циркуляцию воздуха. Цель ー создать микроклимат, наиболее благоприятный для здоровья и жизнедеятельности человека.

Существует 3 основных вида вентиляции - приточная, вытяжная и приточно-вытяжная. Из них наиболее распространенной является последняя, т.к. она обеспечивает одновременно и подачу свежего воздуха, и удаление загрязненного. В ней можно выделить следующие компоненты:

  1. Вентиляторы. Главные характеристики ー мощность (Вт) и производительность (м3/час). В зависимости от поверхности и способов монтажа, они бывают настенными, канальными, потолочными и оконными.

  2. Вытяжные решетки . Предназначены для декоративного оформления выходов вентиляционной системы. Бывают круглые и прямоугольные. Наружные вытяжные решетки оснащены специальным козырьком для защиты от влаги, мусора и ветра.

  3. Решетки вентиляционные. Монтируются на стену или потолок при помощи шурупов. Изготавливаются из качественного пластика с высоким ресурсом эксплуатации.

  4. Воздуховоды. Сюда входят различные соединительные элементы ー тройники, переходники, клапаны, повороты. Они бывают жесткими, гибкими и полугибкими. При выборе решающим является площадь сечения и форма.

  5. Торцевые площадки. Используются при настенном и потолочном монтаже. С их помощью присоединяют к шахтам прямые ПВХ воздуховоды или декорируют монтажные отверстия.

  6. Переточные вентиляционные решетки. Монтируются в двери ванной, туалета или кухни для беспрепятственной вентиляции помещения. Такие решетки устанавливают и в подоконниках. Они способствуют правильному распределению теплого воздуха от радиаторов, благодаря чему решается проблема конденсата на окнах и повышенной влажности в комнате или офисе.

  7. Технологические люки, в т.ч. декофоты, оснащенные решеткой вместо глухой дверцы. Главное назначение ー обеспечить доступ к коммуникациям или счетчикам.

Вентиляционные компоненты New Vist: гарантия качества и безопасности

Мы предлагаем только сертифицированную продукцию, изготовленную из высококачественных материалов. Это гарантия того, что комплектующие не деформируются и не пожелтеют вследствие эксплуатации, а также не будут издавать неприятного запаха.

Наши менеджеры всегда готовы помочь определиться с выбором и рассказать о системе скидок и бонусов. Ждем вашего звонка!

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА