09:26 21.09.2021

Почему цены на уборку в разных клининговых компаниях отличаются?

3 мин читать

Один из главных критериев, а для многих единственный, выбора исполнителя по оказанию клининговых услуг является цена, а расценки на услуги у разных компаний и частных лиц могут сильно отличаются

И часто разница не в несколько сотен гривен, которую можно списать на химию подороже и админ. расходы больших компаний. В чем же дело? Почему за генеральную уборку, например квартиры, 1 компания возьмет 3200 гривен, 2-я 4500, а частное лицо готово работать за 1500?

Безусловно, низкая цена не всегда синоним плохого качества, а высокая не показатель хорошего. Да и озвученная до начала работ стоимость у некоторых не совпадает с итоговой. Так от чего же зависит стоимость уборки и как не переплатить?

Формирование стоимости на клининг

Цены на клининг-услуги зависят от следующих факторов:

  1. перечень запланированных работ;
  2. итоговый объем оказанных услуг;
  3. дополнительные услуги.
  4. общее время проведения клининга;
  5. срочность выполнения задачи;
  6. вид уборки.

Те, кто уже попадались на уловку дешевизны хорошо понимают, как первые 3 пункта между собой связаны. Если вам нужна легкая уборка, что-то вроде смахнуть пиль и освежить помещения вряд ли вы обретете негативный опыт. Но те, кому нужна тщательная генеральная уборка частенько попадают в ловушку.

Причина разницы цен

Проблема, или хитрость некоторых компаний заключается в следующем:

  • Если вы заплатили за 5 человек, наличие техники и профессиональной химии, а к вам приехало 3 с бытовой - на вас сэкономили.
  • Перечень запланированных услуг и время, отведенное на оказания этих услуг не стыкуется, не хватает обещанного персонала, не успевают в положенное время и нужно доплатить за пару часов? Неприятная ситуация - в большинстве случаев приходится доплачивать и только оставлять гневный отзыв.
  • Называют дополнительными услугами, и просят оплатить то, что на ваш взгляд должно быть в перечне запланированных услуг? Нужно отдельно оплачивать окна, мытье духового шкафа или вытяжки внутри при заказе генеральной уборки квартиры? Это же и подразумевается под генеральной уборкой! Скрытые платежи одна из самых частых проблем.

Отличия между запланированными и выполненными работами не включены в список, так как это, по сути, недобросовестное выполнение или брак. Только качественный контроль менеджера решает такие проблемы.

Как же быть

Так как же себя обезопасить? Наверняка в поисках исполнителя вы не останавливаетесь на 1-й попавшейся компании, а обращаетесь в несколько с одинаковым вопросом: Сколько стоит генеральная уборка помещения ... квадратных метров. Убедитесь, что в эту стоимость у разных компаний включено одно и тоже, и то что важно именно для вас.

  1. Это может быть мойка посуды, чистка духовки и вытяжки от жира, мойка окон, химчистка и тд.
  2. Сколько человек и как долго будут убирать.
  3. Наличие договора и гарантий.

Только подписанный договор до начала выполнения работ с указаной стоимостью убережет Вас от скрытих платежей.

Постоянные вложения в обучение своих работников, использование профессионального оборудования и эффективных моющих средств, опыт работы с различными отделочными материалами - удорожают услуги, но повышают их качество и снижают риск остаться недовольным.

Так, часто самая дешевая в начале компания может оказаться самой дорогой при учете того, что они называют дополнительными услугами. В тоже время, самая дорогая компания может...быть просто самой дорогой.

Клининговая компания c-house.com.ua одна из самых прозрачных в ценообразовании, работает только по договору перед началом выполнения работ, бесплатный выезд для точной оценки и составления плана работ.

У кого заказывать уборку выбирать вам, но убедитесь, что вы покупаете именно то, что нужно вам и по той цене, которая нужна вам.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА