10:00 23.06.2021

Как выбрать лабораторию для сдачи ПЦР к коронавирусу?

2 мин читать

На сегодняшний день полимеразная цепная реакция во всем мире считается самым достоверным и точным методом лабораторной диагностики коронавирусной инфекции. Только в случае получения спорных результатов ПЦР-теста прибегают к альтернативным лабораторно-инструментальным методам. Неудивительно, что и для выезда за границу на таможне всегда требуют именно бланк с негативным результатом ПЦР. Но беда в том, что с недавнего времени пограничники стали очень дотошно изучать документы, поэтому довольно часто у туристов возникают проблемы при пользовании услугами локальных или молодых лабораторий. Сдавая ПЦР-тест в Киеве в проверенной лаборатории с безупречной репутацией, вы можете быть уверены в беспроблемном пересечении границы. В этой статье мы расскажем, как выбрать центр тестирования.

На что в первую очередь обращать внимание при выборе лаборатории?

Существует ряд показателей, по которым можно оценить качество предоставляемых лабораторией услуг:

- Автономность. Если центр производит диагностику самостоятельно и не занимается посредничеством, это по умолчанию повышает его репутацию.

- Аккредитация. Право на ведение деятельности в сфере лабораторной диагностики – не единственное, что подтверждает квалификацию центра. Очень престижно, когда аккредитацию выдают различные организации, которые контролируют рынок медицинских услуг на государственном уровне.

- Сервис. Любая медицинская манипуляция малоприятна. Поэтому от качества сервиса очень многое зависит. Например, сильный стресс во время забора крови может сильно исказить результаты биохимических анализов.

- Скорость выдачи результатов. Нет таких анализов, которые могут подождать. Во всех случаях результат нужен как можно раньше – будь то биохимический маркер у реанимационного пациента или результат ПЦР для туриста, который спешит на рейс. Поэтому оперативность – одна из главных характеристик лаборатории.

В Киеве всеми описанными преимуществами обладает МЕДИЛАБС. В центре можно сдать ПЦР-тест на коронавирус по цене 790 грн и получить достоверный результат за 7 часов. Контроль качества оказания услуг контролируется Охматдетом, что подтверждает экспертность лаборатории. Чтобы сдать ПЦР в Киеве, достаточно лишь оставить заявку на сайте или позвонить по контактному номеру и записаться на забор мазка в пункте с удобным расположением. На территории Киева расположены 4 пункта забора в разных районах.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА