15:37 07.04.2021

"Бавария" – ПСЖ: анонс матча Лиги чемпионов

3 мин читать
"Бавария" – ПСЖ: анонс матча Лиги чемпионов

В среду, 7 апреля 2021 года, в Мюнхене пройдет первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и ПСЖ.

Вместе с аналитиками сайта fanday.net разбираемся, как завершится первая дуэль финалистов прошлого розыгрыша турнира.

"Бавария": на что способен Мюнхен без Роберта?

"Бавария" – действующий победитель Лиги чемпионов, который в августе 2020 года забрал "ушастый кубок", обыграв ПСЖ в финале с минимальным счетом. Текущий розыгрыш самого престижного клубного турнира Европы мюнхенский коллектив начинал в статусе главного фаворита, но сейчас это звание он уступает "Манчестер Сити" (во многом из-за жеребьевки четвертьфинала).

Групповую стадию ЛЧ "Бавария" прошла на одном дыхании, оформив пять побед в шести играх против "Атлетико", "Зальцбурга" и "Локомотива" с общим счетом 18:5. Затем у подопечных Ханца-Диттера Флика не возникло проблем с "Лацио" на стадии 1/8 финала, который был дважды переигран – 2:1 дома и 4:2 в гостях.

В ходе серии матчей национальных сборных травму получил главный голеодор "Баварии" Роберт Левандовски. Но даже в отсутствии своего лидера мюнхенская команда обыграла в Бундеслиге главного конкурента в борьбе за чемпионский титул "Лейпциг" (1:0).

ПСЖ: очередная попытка взять ЛЧ

Парижский клуб, который уже по горло сыт чемпионскими регалиями на родине, в очередной раз пытается выиграть Лигу чемпионов. В прошлом году французский гранд уступил "Баварии" в финале, а неубедительные результаты команды в первой части сезона подтолкнули руководство попрощаться с Томасом Тухелем, место которого, занял Маурисио Почеттино.

С новым тренером ПСЖ уверенно прошел "Барселону" в 1/8 финала Лиги чемпионов. После крупной победы над соперником в столице Каталонии (4:1) парижане отстояли ничейный результат в ответной встрече (1:1).

Во французской Лиге 1, несмотря на утешительные прогнозы аналитиков, дела у действующего чемпиона складываются не так, как им хотелось бы. В последнем туре первенства столичные проиграли на своем поле "Лиллю" (0:1), отпустив прямого конкурента по чемпионской гонке на три очка.

Перед матчем Марко Верратти и Алессандро Лоренци сдали положительные тесты на COVID-19. Также у гостей из-за травм не сыграет Хуан Бернат и Леандро Паредес.

Немного цифр

  • В последних 5 матчах Лиги чемпионов ПСЖ не проигрывал
  • В 19 предыдущих поединках турнира "Бавария" потерпела только одно поражение
  • "Бавария" побеждала ПСЖ в трех прошлых очных встречах
  • Лучший бомбардир "Баварии" в ЛЧ Роберт Левандовски – 5 голов в 6 матчах
  • Лучший бомбардир ПСЖ в ЛЧ Килиан Мбаппе – 6 голов в 7 матчах

Прогноз на матч

В отсутствии ряда ключевых игроков ПСЖ будет сложно добиться максимального результата в Мюнхене. У гостей полный порядок с атакой, а вот кадровые потери в центральной и защитной зоне, наверняка дадут о себе знать.

Матчем против "Лейпцига" "Бавария" показала, что даже в отсутствии Левандовски она способна добиваться побед над серьезными соперникам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА