17:12 31.03.2021

Полное обследование организма - зачем следить за своим здоровьем?

4 мин читать

Полное обследование организма - одна из самых востребованных сейчас медицинских процедур. В этом нет ничего удивительного, поскольку она позволяет получить полное представление о состоянии организма, а также вовремя обнаружить заболевания. Благодаря этому их можно предотвратить или снизить возможный вред.

Чаще всего check up проводят те, от чьего здоровья и самочувствия зависят другие люди - мамы, руководители и менеджеры, тренеры, единственные кормильцы в семье. Они осознают ответственность лежащую на них не только за себя, но и за других.

Результаты диагностики позволяют врачу:

  • определить разнообразные болезни на ранних стадиях;
  • разработать индивидуальную стратегию лечения;
  • вовремя распознать серьезные проблемы со здоровьем, например, связанные с сердцем.

Выявление заболеваний на ранней стадии в подавляющем большинстве случаев помогает предотвратить их дальнейшее развитие. Благодаря этому пациенту удается неплохо сэкономить на дорогостоящем лечении в будущем. Поэтому проходить комплексное обследование организма рекомендуется регулярно, как минимум 1 раз в год.

Что представляет собой полное обследование организма?

Такая диагностика включает в себя консультации, которые предоставляют врачи сразу нескольких направлений, а также разнообразные анализы, обследования и так далее. Благодаря процедуре можно вовремя выявить болезни как сердечной, так и мочевыделительной, дыхательной и многих других систем. Кроме того, подобная диагностика позволяет оценить метаболизм организма, а также рак, скрытые инфекции и так далее.

Список исследований при диагностике может сильно варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. К примеру, женщинам в возрасте 30-40 лет предстоит пройти:

  • терапевта (первичный и повторный прием);
  • обследования узкоспециализированных врачей (гинеколога, невролога и так далее);
  • УЗИ различных органов, в том числе молочных желез, малого таза и так далее;
  • ЭКГ;
  • спирометрию;
  • гастроскопию;
  • анализы крови и мочи;
  • выявление ИППП;
  • микроскопию мазка;
  • соскоб шейки матки и так далее.

Как проводится полная диагностика?

Для начала следует записаться в клинику. После этого необходимо обратиться в регистратуру и попросить записать вас на первичную консультацию. Как правило, многие современные клиники предоставляют возможность сделать это онлайн.

Сначала с пациентом работает терапевт. Он выясняет в разговоре с человеком его самочувствие, определяет слабые стороны его здоровья, оценивает индивидуальные особенности организма и так далее.

Если вы готовитесь к первичной консультации для прохождения обследования организма в Киеве, то рекомендуется захватить с собой и результаты прошлых исследований. Они позволят терапевту составить более полную картину о состоянии вашего здоровья.

В случае приема каких-либо лекарств обязательно нужно проинформировать об этом терапевта. Это может иметь важное значение при оценке состояния здоровья и избежать ошибок.

Сколько длятся обследования

Продолжительность диагностики напрямую зависит от составленной терапевтом программы обследования. Как правило, люди в возрасте от 30 до 49 лет проходят диагностику за 1 день. В большинстве случаев этот процесс занимает в общей сложности 5-6 часов. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы пройти терапевта, специалистов, сдать все необходимые анализы, а также принять участие во всех обследованиях.

При этом у пожилых людей диагностика занимает чуть больше времени. Это связано с тем, что в их программе обычно содержатся больше видов обследований.

В исключительных случаях диагностика может занимать еще больше времени - 3-5 дней.

Результаты редко бывают готовы сразу. Обычно пациент может ознакомиться с ними не позже, чем через неделю после начала прохождения диагностики.

Что дает комплексная диагностика

Все результаты исследований и заключения узкоспециализированных врачей поступают к терапевту. Он тщательно изучает полученную информацию и проводит заключительную консультацию.

На ней терапевт подробно рассказывает пациенту о том, в каком состоянии находится его организм. Также он дает свои рекомендации, связанные с изменением рациона питания, образа жизни и так далее. При обнаружении каких-либо патологий пациенту выдают направление к специалистам.

Терапевт предоставляет письменное заключение о состоянии здоровья.

Только методы современной квантовой медицины могут дать результат в течение нескольких часов. Например в киевском Medeus Medical Center полное обследование организма проводится всего за 1 час и информация о состоянии вашего организма тут же предоставляется вам на руки.

Записаться на быструю медицинскую диагностику организма можно на сайте medeus.com.ua или по телефонам:

(044) 333 77 88
(097) 333 77 80
(093) 333 77 80

Режим работы:

Пн-Пт: с 8 до 21
Сб: с 9 до 16
Вс: выходной

Адрес: г. Киев, ул. Товарная, 1Н БЦ "Тринити"

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА