13:57 30.03.2021

Оформляем дизайн квартиры с помощью картин

3 мин читать

Оформление интерьера картинами – быстрый, доступный и оригинальный метод декорировать любое помещение в квартире или доме. И если ранее, полотна были предметами искусства известных художников и украшали стены исключительно в элитных домах – сейчас можно приобрести различные панно сравнительно недорого. Современный рынок предлагает самые разные вариации художественного творчества: репродукции на стекле, зарисовки карандашом на бумаге, изделия из бисера, вышивки, камней и т.д. Однако наибольшую популярность сохраняют традиционные картины красками или маслом на холсте. Причем, это необязательно полотна, созданные талантливыми художниками. Воспроизвести сюжет на холсте можно самостоятельно, проявив свой потенциал в сравнительно новом направлении - картинах по номерам. Рассмотрим подробнее, как выбирать полотна, опираясь на основные принципы оформления интерьера.

Правила оформления

Подбирая предмет искусства, необходимо овладеть несколькими принципами создания дизайна:

  1. Сюжет. Для спальни необходимо выбирать сдержанные в оттенках, природные и цветовые мотивы, пары животных или птиц, умиротворенные закаты. Для кухни будет уместным разместить на стене изображение, связанное с кондитерской деятельностью, для гостиной подойдет полотно с изображением мегаполиса и т.д.
  2. Размер. Крупный вертикальный холст требует много открытого пространства. Он будет нагромождать помещение, в большинстве случаев создавая собой главный акцент, поэтому подходит только для домов с высокими потолками. Для стандартных квартир уместнее приобрести горизонтальные панно, для маленьких комнат – скомбинировать рядом несколько небольших картин, объединенных общей темой.
  3. Цветовой диапазон. Главное правило выбора гаммы – светлые тона всегда визуально расширяют пространство, а темные, наоборот, делают меньше.
  4. Стиль. Полотна должны соответствовать воссозданному в помещении стилю интерьера. Например, для классики – это репродукции именитых художников, для прованса – цветочные мотивы, для хай-тека – абстракции, геометрические фигуры, для модерна – картины на холсте по подобию Пикассо или Ван Гога.

Картины для кухни

Кухня – общее помещение бытового назначения, предметы в котором могут покрываться копотью, жировыми отложениями, попадать под влияние влаги. Поэтому дорогим произведениям искусства там не место. Картины на кухню следует подбирать попроще, чтобы без сожаления их менять либо покрывать дорогие изображения защитным стеклом. Цветовая гамма холста должна сочетаться с другими предметами декора – скатертью, занавесками, осветительными приборами, обивкой стульев и т.д. Тона зависят от интерьерного стиля: для прованса – это изображения желто-зеленых цветов, для хай-тека – бело-серые картины, для минимализма – яркий холст, который станет контрастным акцентом. Если помещение для готовки и приема пищи просторное – в обеденной зоне можно повесить модульную картину с аппетитной выпечкой, овощами, сервированным столом и другими деталями, которые вдохновят Вас на новые блюда.

Картины для спальни

Картину в спальне размещают на свободной от мебели стене или над изголовьем кровати. Не стоит выбирать изображения бушующего моря, бурного водопада, ночного пейзажа в свете фонарей или мрачного неба, которые вызывают тревогу и беспокойство. Вместо этого предпочтите картины, где легкость и свежесть создают солнечные луга, спокойные ручьи, картины любящих пар, романтических закатов, курортных городов либо ненавязчивые абстракции пастельных тонов.

Картины для гостиной

Поскольку, гостиная самое большое помещение в доме – здесь будет уместным размещение модульных картин. Зависимо от созданного стиля интерьера, в зале располагают панно с пейзажами, животными, морской тематикой, портреты.

Если Вы не можете самостоятельно подобрать холст, который лучше других впишется в существующий интерьер и выгодно дополнит его - обратитесь за помощью к специалистам. Картины в гостиную, спальню, кухню, прихожую и другие помещения дома или квартиры можно приобрести на сайте «Арт-холст». Наши консультанты оперативно обработают заявку с учетом всех пожеланий и подготовят Ваш заказ точно в оговоренный срок.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА