16:47 26.02.2021

Съемная квартира в Одессе: что есть на рынке и как найти нужный вариант?

2 мин читать

Каждый год население приморского города Одесса стремительно возрастает. Причина кроется в заманчивых карьерных и образовательных перспективах, а также благоприятном климате и удобном расположении. Это, в свою очередь, провоцирует стабильное увеличение спроса на жилье, которое отличается некой дороговизной. Поскольку осуществить покупку недвижимости сразу под силу не всем, выходом из этой ситуации выступает долгосрочная аренда квартир в Одессе через https://dom.pliz.info.

Варианты съемных квартир в Одессе

Обращая свое внимание на одесский рынок жилья, следует понимать, что ассортимент достаточно велик, а это может несколько усложнить процесс поиска. Чтобы не тратить много времени и сил на изучение вариантов, которые в итоге однозначно не подойдут, следует разработать определенный план действий. Первым пунктом плана должно идти составление списка требований, которым должен отвечать желаемый объект, а именно:

  • площадь;
  • количество комнат;
  • расположение;
  • состояние;
  • наличие мебели/бытовой техники;
  • соседняя инфраструктура и т.д.

На сегодня в Одессе присутствует множество домов старой постройки. Но также в каждом районе уже есть и возводятся еще новые жилые комплексы. Потому необходимо определиться и с интересующим фондом – первичный или вторичный. К слову, многие покупатели квартир в новостроев преследуют преимущественно коммерческие цели. Приобретение осуществляется не для собственного проживания, а для сдачи в аренду.

Вторым пунктом плана, а может и даже первым, должно идти определение бюджета, за рамки которого выходить нельзя. Устанавливать лимиты следует с неким запасом, чтоб на аренду не уходил весь доход. Это позволит жить, а не выживать.

В Одессе можно снять квартиру с одной, двумя, тремя и более комнатами. Естественно, чем больше апартаменты, тем дороже. Кроме того, особое влияние на стоимость оказывает принадлежность к тому или иному фонду. Первичка, как правило, сдается по более высокой цене, в то время как у вторички есть доступные варианты.

Где искать съемную одесскую квартиру

Для поиска съемного жилья в Одессе можно воспользоваться услугами специализированного агентства, а можно решить задачу своими силами. С этим поможет всеукраинский портал недвижимости Dom.Pliz.Info.

Ресурс отличается понятным интерфейсом и набором полезных инструментов. Так благодаря фильтрам можно отсортировать предложения и тратить время на ознакомление лишь с теми объявлениями, где сказано об объектах, отвечающих личным требованиям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА