12:43 20.01.2021

Сделать украинцев постоянно внимательными друг к другу

3 мин читать

https://day.kyiv.ua/sites/default/files/news/19012021/fb.jpg

Итоги за первые полгода Национального проекта "Isolated"

       В прошлом году появление Isolated/Изолированных обусловлено временем, а название говорит само за себя: в фокусе - одинокие больные старики; сироты и семьи в сложных жизненных обстоятельствах, люди с инвалидностью.

      Прежде всего креативное агентство МAKE SENSE, автор инициативы, задумалось о помощи по соседству. Так родился  

  1. ПРОЕКТ "ОТ СОСЕДА К СОСЕДУ"
    • Это – помощь у рамках своего подъезда. Помощь  – в три шага:

заходи на сайт www.isolated.com.ua;

загрузи и распечатай плакат;

укажи, какую помощь можешь предоставить, оставь мобильный и размести в подъезде.

    • В предновогодне-рождественский период плакат видоизменился - получил праздничного оформления, ведь это - время для благотворительности.
    • Сотрудничество с Министерством здравоохранения Украины помогло в распространении плакатов по стране. Так, Минздрав издал распоряжение развесить их в больницах и поликлиниках всех областей - с призывом к посетителям поддержать инициативу. Всего их было размещено около 5000.

Далее был

  1. ПРОЕКТ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ONLINE-ЯРМАРКА" С VETERANO SERVICE
    • Veterano Service - платформа, где собралось более 200 владельцев ветеранских бизнессов. Кстати, треть из них - с инвалидностью. Они предлагают украинские деликатесные улитки, крафтовые сыры, украшения, роскошные изделия из кожи, эксклюзивные игрушки, в том числе и развивающие - для детей, подарочные сертификаты на услуги.

Ссылка на online-ярмарку, которая длится до 20 января включительно:

https://www.facebook.com/veteranoservice/shop/?ref=65

В предновогодне-рождественское время в сотрудничестве с партнерами реализовывали несколько проектов одновременно. В частности

  1. ПРОЕКТ "СОБЕРИ ДОБРЫЙ ПОДАРОК" С БФ "ДОБРЫЙ САМАРЯНИН"
    • БФ "Добрый Самарянин" хотя имеет одесскую "прописку", однако известный далеко за пределами южного региона. ООН отметил его опыт в оказании помощи переселенцам из Донбасса и Крыма как лучший в Украине. Кроме того, Грантовый офис Google признал "ДС" одним из самый активный в нашей стране и, как результат, фонд получил виртуальные средства для популяризации своей деятельности. Вместе с ним мы собирали именные подарки к Рождеству для более тысячи сирот Одесской области.

В какой-то степени, мы выполняли роль агрегатора, который системно развивает в людях культуру внимания и транслирует, что чужие проблемы - не чужие! Так родилось

  1. СОТРУДНИЧЕСТВО С БФ "КАРИТАС-КИЕВ"
    • БФ "Каритас-Киев" является частью мирового сообщества Сaritas, которая более 120 лет работает в около 200 странах мира, имеет официальные представительства в ООН и Совете Европы. В Украине - с 1992-го. Оказывает помощь людям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. "Каритас-Киев" отмечен многими наградами, в том числе Национальным рейтингом благотворителей Украины, который проводится в партнерстве с Новым временем и Ernst & Young.
  1. СОТРУДНИЧЕСТВО С ИНСТИТУТОМ КОГНИТИВНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ, А ИМЕННО С НАУЧНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, СОВЕТНИКОМ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СПАРТАКОМ СУББОТОЙ. В специальном интервью Укринформу говорится об особенностях поведения изолированных людей, советы, как вести себя с ними.

"Главная идея и цель Isolated - сделать украинцев постоянно внимательными друг к другу, начиная с людей, находящихся в вынужденном изоляции. И показать новый смысл благотворительности: внимание и помощь дает человеку ощущение единства, которое помогает преодолевать нам любые жизненные обстоятельства", - говорит Кирилл ТЕРЕЩЕНКО, владелец креативного агентства MAKE SENSE.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА