12:50 30.11.2020

В агрохолдинге Мисака Хидиряна озвучили приоритеты 10-летней стратегии

2 мин читать

Внедрение современных технологий для сохранения высокого уровня урожайности, строительство элеваторных комплексов и взвешенный подход в вопросе расширения земельного банка являются главными приоритетами 10-летней стратегии аграрного холдинга A. G. R. Group.

Об этом в интервью изданию “Экономическая правда” заявил глава правления компании Игорь Шестопалов. Он отметил, что A.G.R. Group обладает реальным запасом прочности для достижения амбициозных целей.

 

“Мы хотим не только расширять земельный банк и внедрять новые технологии выращивания культур, но также развивать собственную инфраструктуру. Понимаем, что необходимо инвестировать и в восстановление плодородности почвы, и во внедрение новых технологий выращивания с/х культур, которое будет сопровождаться приобретением современной техники. Кроме того, собранный урожай ещё необходимо подготовить к транспортировке и отправке в порт. В итоге, мы выходим на понимание максимальной эффективности использования земельного банка и увеличения прибыли”, - сказал Игорь Шестопалов.

Рассуждая о внедрении современных технологий, в агрохолдинге бизнесмена Мисака Хидиряна отметили, что важно не столько ждать приемлемых цен на продукцию, сколько побеспокоиться о себестоимости выращивания. 

По словам Шестопалова, “на прибыль в растениеводстве влияет не только цена реализации кукурузы и сои (в случае A.G.R. Group. - Ред.), но и используемые технологии, затраты на подготовку почвы, приобретение семян, средств защиты растений, а также то, правильно ли были подобраны технологии выращивания культур в соответствии с типом почвы и климатическими условиями”.

У компании уже сложилось стратегическое видение развитие собственной инфраструктуры для перевалки продукции в порты. Кроме открытого в 2020 году Середино-Будского элеватора, в ближайшем будущем планируется реализовать новый проект в Полтавской области.

На фоне этих задач актуальным остается вопрос о расширении земельного банка. В A.G.R. Group не спешат с покупкой земли, продолжая заключать арендные договора и ждать финального видения закона о рынке земли.

“Нами движут амбиции? Конечно. Но можем ли мы достичь настолько амбициозных целей без реального запаса прочности? Нет. Запас прочности холдинга заключается в успешной (прибыльной) работе холдинга на протяжении 7 лет его существования. Накопленные знания, опыт совершенных ошибок и потерь - вот запас нашей устойчивости и прочности”, - заявил Игорь Шестопалов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА