16:46 17.09.2020

Как выбрать бурбон? Советы от магазина Vintage

2 мин читать

Как выбрать бурбон? Советы от магазина Vintage

Бурбон – американский виски, в составе которого есть кукуруза (более 50%) и зерновые спирты. Если напиток не был изготовлен в США, в составе есть несоответствия или его не выдерживали в бочках из белого дуба, напиток считать бурбоном будет неправильно.

Интересно, что некоторые производители бурбона называют свой напиток «виски». Это допустимо, так как бурбон относится к разновидности виски, но порой подобная информация запутывает покупателей.

                          5f607968a3831.jpg

На что нужно обращать внимание, выбирая напиток

Самое главное – посмотреть на штрих код. Если производителем окажется любая страна, кроме США, этот напиток – не бурбон.

Другие критерии:

  • Поиск места покупки. Лучше всего остановится на специализированных магазинах или солидных торговых сетях. Если клиент подозревает, что напиток может быть не оригинальным, ему следует попросить сертификат качества, подтверждающий подлинность бутылки. Можно купить настоящий бурбон в магазине Vintage. Он продается по выгодной цене, к тому же, к каждой бутылке прилагаются подтверждающие документы.
  • Цена. Хороший бурбон не может быть дешевым. Единственный способ сэкономить при покупке алкогольного напитка – акции. Если напиток продается по подозрительно низкой цене, появляются сомнения в подлинности. Магазин Винтаж часто делает скидки до 40% на различные группы напитков. Но некоторые акции могут быть актуальны только для постоянных клиентов. Поэтому имеет смысл зарегистрироваться и подписаться на рассылку.
  • Бутылка и этикетка. У каждого бренда есть своя фирменная тара и этикетка. Поэтому перед покупкой бутылки следует изучить их. Внимание обращается на форму бутылки, крышку, грани, пробку, рельеф и надписи. А в процессе изучения этикетки необходимо смотреть на качество печати, тиснение и сложные элементы.

Если вы только знакомитесь с бурбонами, лучше избегать покупки малоизвестного бренда, который не успел себя зарекомендовать на рынке. Экспериментировать имеет смысл тогда, когда вы уже будете знать, каким должен быть настоящий бурбон.

                               5f60797a9d755.png

Топ лучших бурбонов

  • Jim Beam. Самый распространенный бренд. Сортов много, срок выдержки и прочие особенности разные. Выбрать напиток поможет сомелье, работающий в магазине Винтаж.
  • Heaven Hill. Ароматный и насыщенный напиток. Присутствуют нотки меда, специй, орехов и карамели. Чтобы познакомится с брендом, лучше всего выбрать классический Old Style Bourbon. В линейке присутствуют напитки как для коктейлей, так и для обычного употребления.
  • Maker’s Mark производитель – штат Кентукки, где впервые появился бурбон. Линейка напитков премиум класса, поэтому вряд ли здесь получится найти что-то дешевое, но это очень качественный бренд.

При выборе бренда можно обратиться за помощью к консультанту магазина Винтаж. Он поможет выбрать напиток по вкусу. Кроме того Vintage осуществляет бесплатную доставку по всей Украине.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА