14:21 09.04.2020

Характеристики и преимущества рядового кирпича

2 мин читать

Керамический рядовой кирпич с давних пор используется в разных строительных направлениях и надежно проверен временем. Одним из самых популярных способов его применения является возведение стен. Строения получаются надежными, крепкими,теплыми и,что немаловажно,экологичными. Достигается это при использовании в изготовлении кирпича обожженной по особой технологии глины с разнообразными добавками.

рядовой кирпич

Технические характеристики рядового кирпича

В строительстве до сих пор используют пустотелые и полнотелые кирпичи,полагаясь на все их преимущества. Без монолитного кирпича не обойтись при возведении несущих стен одно- и многоэтажных домов, прочных и основательных перегородок, фундамента, печей, каминов, труб,погребов. Он проявляет крепость и термоустойчивость. Классический рядовой кирпич успешно можно сочетать с керамическими камнями большого размера.

Пустотелый же кирпич значительно легче,что существенно облегчает работу с ним. За счет воздушных полостей внутри кирпича уменьшается теплообмен между внутренним пространством и внешней средой.

Преимущества и недостатки рядового кирпича при строительстве

Рядовой кирпич пользуется репутацией экологичного,прочного, плотного, износоустойчивого и стойкого ко внешним агрессивным воздействиям изделия с хорошей звукоизоляцией. Морозостойкость- одна из важнейших характеристик кирпича. Ее высокие показатели напрямую связаны с долговечностью.Все эти преимущества важны не только в процессе эксплуатации, но и с эстетической стороны. Ведь, строения из таких материалов долго сохраняют достойный внешний вид.Более того, керамический кирпич быстро высыхает и имеет низкое водопоглощение,что значительно расширяет ареал его использования. Он может быть успешно применен даже в местности с высоким уровнем грунтовых вод.Такие показатели позволяют устанавливать надежные и фундаментальные строения практически в любом уголке планеты.

Правда, иногда можно столкнуться и с существенными недостатками керамического кирпича. Например, встречаются изделия неточной геометрии, что затрудняет качественную укладку такой продукции. А это, в свою очередь, приведет к нарушению прочности и внешнего вида конструкции.Или использование некачественного сырья ведет к быстрому разрушению и осыпанию кирпича, что, в свою очередь, приводит к повышенному водопоглощению, а далее и к ухудшению износоустойчивости зданий. Из-за низкого качества используемой в производстве кирпича продукции со временем на его поверхности могут появляться белесые разводы. Этим грешат неответственные изготовители.

рядовой кирпич евротон

Рядовой кирпич от завода Евротон

Компания Евротон смогла избавиться от большого количества недостатков в изготовлении рядового кирпича, используя высококачественную продукцию из экологически чистых уголков Украины. Высокие стандарты изготовления и контроль качества позволяют держать производство на высшем уровне и успешно конкурировать со всеми заводами-производителями данной продукции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА