14:19 31.03.2020

Playstation 4 — лучшая приставка современности

3 мин читать

Консоли от японской корпорации Sony давно стали символом мира запредельного гейминга и восхитительных развлечений. Каждое новое поколение приставок открывает новые возможности сногсшибательной графики, чистого звука, дарит возможность с головой окунуться в виртуальную реальность и получить удовольствие от любимых шутеров. На пике популярности — Playstation 4, которой на 31 декабря 2019 года было продано свыше 106 миллионов штук! Лаконичный дизайн, мощный процессор, ОЗУ с рекордной скоростью, потрясающая HDR-технология изображения — все это делает игровую консоль самой востребованной на планете.

Что крутого в PS4

Приставка из Японии славится исключительной скоростью воспроизведения игр, без лагов и тормозов. Этому в первую очередь способствует мощный гибридный процессор AMD Jaguar, работающий на восьми ядрах x86-64 с тактовой частотой 1,6 ГГц. В нем объединены центральный и графический чипы, а также контроллер памяти и видеодекодер. Динамичная и четкая картинка получается благодаря 18-ти вычислительным блокам с пиковой производительностью 1,84 TFLOPS. Видеочип AMD Radeon Graphics Core Next engine гарантирует детализированность изображения и стремительный геймплей без задержек.

Для быстродействия в играх производитель предусмотрел сверхскоростную системную память GDDR5 на 8 гигабайт, которая работает с тактовой частотой до 2,75 ГГц и отличается высокой пропускной способностью (до 176 гигабайт в секунду). Реакция игрока в сражении поражает: вы легко обойдете каждый шаг противника одним нажатием на джойстик. Роль дополнительного хранилища выполняет HDD-диск вместительностью 500 Гб или 1 Тб, в зависимости от версии. Его с головой хватает для хранения самых «тяжелых» игрушек и видеофайлов в нужном количестве.

Playstation 4 сражает наповал реалистичностью игрового пространства. Кажется, что происходящее на экране воплощается в жизни, а герои находятся с тобой бок о бок. За миллионы насыщенных оттенков и плавную градацию полутонов отвечает уникальная технология HDR. Игры для PS4, поддерживающие HDR-графику, оживают благодаря невероятным цветам и четкости на экранах современных телевизоров. Также почувствовать себя героем помогает объемный, чистый звук, который одинаково хорошо отражает происходящее из встроенных колонок и дорогих наушников.

Удобство игры обеспечивает контроллер DualShock 4 с продуманной конструкцией. Впервые производители добавили тачпад для быстрой реакции, а также датчики (гироскоп и акселерометр). Маневренный и практичный, геймпад удобно держать в руках, чувствовать движение благодаря вибрационным откликам, а также играть в темноте благодаря встроенным светодиодам. К контроллеру можно подключить наушники, также реализован USB-разъем.

Sony Playstation 4 расширяет понятия о развлечениях благодаря расширенному доступу к разноплановым приложениям. Так, можно загружать видеофайлы с Netflix, выбирать интересные «фишки» в фирменном магазине PlayStation Store и многое другое. С помощью приставки можно не только проводить время за игрой, но и запускать тематические стримы в группах заядлых геймеров, фиксировать награды и достижения, искать единомышленников в подборке PlayLink и многое другое.

Широкая игровая периферия — еще один плюс японской консоли. Благодаря целому набору разъемов, от стандартных USB до 3,5 мм для гарнитуры, а также интерфейсам Wi-Fi и Bluetooth можно соединяться с абсолютно любыми телевизорами, подключать для игры ноутбук и даже устанавливать синхронизацию с телефоном для визуального наслаждения цифровыми развлечениями последнего поколения. Не забудьте про шлем виртуальной реальности VR: с его помощью почувствовать себя супергероем можно на все 100%.

Подведем итоги

Sony Playstation 4 — доступная, функциональная и надежная консоль, которая позволяет максимально окунуться в мир гейминга с первого знакомства. Подарите себе удовольствие погрузиться в виртуальную реальность, и вы никогда не захотите с ней расставаться.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА