15:20 30.03.2020

Типовая тендерная документация от бизнеса откроет рынок для всех порядочных подрядчиков - Всеукраинская дорожная Ассоциация

2 мин читать

Всеукраинская дорожная Ассоциация призывает дорожно-строительный бизнес активироваться, и приобщиться к процессу создания альтернативной тендерной документации для защиты индустрии.

Текст типовой тендерной документации, разработанный Укратводором, создал препятствия для доступа на рынок, которые могут преодолеть лишь избранные компании. Прописанные требования, с целью урегулирования рынка, не являются объективными, и ограничивают свободный доступ к дорожно-строительному рынку большинство компаний.

Об этом на своем сайте 30 марта рассказала Всеукраинская дорожная Ассоциация.

Ассоциация ссылается на сайт Prozorro, где можно удостовериться, что в тендерах побеждают одни и те же компании с минимальным отрывом, и называет такие закупки "тендеры из двух".

Также Ассоциация является членом Рабочей группы при Минэкономики, по разработке типовой тендерной документации, которая была создана для урегулирования данного вопроса.

Всеукраинская дорожная Ассоциация приняла решение разработать типовую тендерную документации от бизнеса, учитывая непосредственно потребности отрасли, а не потребности отдельных заинтересованных субъектов индустрии.

Что сделать, чтобы потребности, опыт и экспертная позиция компании были учтены?

"Всеукраинская дорожная Ассоциация призывает обратиться в их офис, и стать участником этих процессов. В настоящее время ведется активная работа над типовой документацией для проведения тендеров на строительство дорог. Привлечена команда юристов, экспертов по закупкам, практиков дорожной индустрии, и каждая компания, которую затронули искусственные ограничения для собственного развития, должна проявить инициативу и приобщиться к этому делу".

"После окончательной разработки текст типовой тендерной документации от бизнеса будет направлен в Министерство экономики. И мы будем отстаивать каждый пункт и каждую позицию. Понимаем, что будет нелегко, но мы знаем, что делать".

Контакты можно найти на сайте vda.org.ua или обратиться напрямую к президенту Ассоциации Артема Гриненко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА