12:11 30.03.2020

Дезодорант или антиперспирант: выбираем мужское средство защиты

2 мин читать

Влажность, неприятный запах, пятна и разводы на одежде… Наверное, практически каждый мужчина сталкивался с подобными проявлениями потоотделения. Возможно, вы просто неправильно выбрали дезодорант? А знаете ли вы, что дезодоранты и антиперспиранты разных видов и форм выпуска имеют и разные характеристики, степень эффективности? И что выбор дезодоранта напрямую зависит не только от уровня гидроза, но и от ежедневной активности? Нет? Тогда эта статья будет вам крайне полезной и поможет сделать верный выбор при покупке средства защиты от пота.

Прежде всего давайте выясним в чем же разница между дезодорантами и антиперспирантами. Первые имеют в своем составе ароматические отдушки, нейтрализующие неприятные запахи. В состав дезодорантов также входят триклозан, пропиленгликоль или спирт, которые борются с бактериями, вызывающими запах. В целом, дезодоранты считаются более экологичными и безопасными для человека, ведь они не закупоривают железы.

Антиперспиранты же работают за счет солей алюминия или цинка, блокируют появление влаги и запаха. Они помогают надолго нейтрализовать гипергидроз и неприятные ароматы. Подобрать качественные мужские средства от пота можно здесь: https://avocado.ua/muzhskaja-kosmetika/.

И дезодоранты, и антиперспиранты выпускаются в форме спреев, роликовых флаконов, стиков, кремов, пудры и даже кристаллов:

- Спреи – обладают дезодорирующим эффектом, но не воздействуют на потоотделение. Подойдут тем, кто не страдает гипергидрозом и не проводит много времени в спортзале.

- Стики – удобные, практичные и довольно эффективные средства. За счет плотности нанесения, этот вид дезодорантов и антиперспирантов более надежный, чем спрей.

- Роликовые – имеют жидкую консистенцию, поэтому требуют дополнительное время на высыхание. Еще одна особенность: белые следы, которые могут появиться на одежде, поэтому стоит тщательно подойти к выбору такого средства.

- Гелевые – одни из самых эффективных средств защиты. Не оставляют следов и отлично подойдут для летнего периода.

- Кремы и пудры – редко служат надежной защитой от потоотделения и запаха. Из-за специфики нанесения подойдут далеко не всем.

- Кристаллы – органические экологичные дезодоранты, наносятся на кожу во влажном виде. С потоотделением не борются, но дезодорирующий эффект довольно стойкий.

- Дезодорирующие салфетки -  экстренная мера для устранения запаха. Удобны в использовании, но они не могут заменить антиперспирант.

Где самый лучший выбор дезодорантов и антиперспирантов? Ответ на этот вопрос можно найти вот здесь. Помните, что приступая к выбору продукта, стоит сперва определиться с желаемым эффектом. Обязательно ознакамливайтесь с составом продукта, ведь не каждое средство защиты подходит для чувствительной или аллергичной кожи. Не экономьте на средствах защиты от пота, ведь от них зависит ваш внешний вид, а значит и ваш имидж.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА