09:21 24.02.2020

Столы-трансформеры как модификация старых идей

3 мин читать

В дизайнерской среде бытует твердое убеждение, что мебель-трансформер – ноу-хау последних лет. Да, ее триумфальное вхождение в быт современника приходится на период появления квартир-студий и смарт-квартир, когда остро стал вопрос об экономии жилого пространства. Но история возникновения прототипов современной мебели-трансформер восходит к середине прошлого столетия.

Ящики для белья – прообраз современных мебельных мультикомплексов

Ящики для белья, которые размещали под кроватью служанки бюргеров в Германии, зародили идею утилитарного использования свободных площадей. Чуть позже прагматичные англичане начали превращать дорожный сундук по завершению путешествия в удобный комод.

Фактически эти моменты можно считать началом зарождения новой эры в производстве мебели, когда каждый квадратный сантиметр пространства используется с максимальной эффективностью.

Столы-трансформеры имеют не столь обширную историю. Изготовление полноценных, очень необычных и интересных конструкций стало возможным с развитием технологий производства и появлением материалов, обладающих весьма широким спектром характеристик.

Первоначально это были столы-книжки и раздвижные модели, но благодаря новейшим механизмам трансформации столы представляют собой очень разнообразные конструкции, которые могут модифицироваться в трех измерениях. В зависимости от выбранной модели их трансформация осуществляется в высоту, ширину или длину, либо во всех трех направлениях одновременно.

Стол-трансформер как палочка-выручалочка

Философия современного жилища, будь то компактное по площади или обширное, - максимум света, воздуха и свободного пространства. Поэтому столы-трансформеры органичны как в миниатюрных квартирах, так и в масштабных. С их помощью при необходимости устраиваются полноценные рабочие места, шикарные обеденные зоны, которые после эксплуатации вновь трансформируются в компактные удобные модели.

На странице https://mebshop.kiev.ua/mebel/stoli-transformeri вы ознакомитесь с моделями столов-трансформеров, которые наиболее востребованы на мебельном рынке. Здесь представлены качественные, стильные и очень удобные экземпляры следующих столов-трансформеров:

·         журнальных,

·         раскладных,

·         кухонных,

·         обеденных,

·         компьютерных.

Одна и та же модель может использоваться по-разному: в разложенном состоянии это – габаритная мебель, которая «легким движением руки» превращается в элегантные изящные элементы, занимающие минимум площади.

Особенность столов-трансформер, представленных в https://mebshop.kiev.ua - высокое качество изготовления и надежные механизмы трансформации. Объясняется это тем, что произведены они на серьезных отечественных предприятиях и соответствуют всем нормативам качества и экологической безопасности. Они функциональны и универсальны.

Наиболее востребованные на рынке модели

Несмотря на то, что столы-трансформеры в целом популярны среди потребителей, есть некоторые типы моделей, пользующиеся повышенным спросом:

1)      компьютерные, устанавливаемые и в жилых помещениях, и в небольших офисах, где нет необходимости в постоянном рабочем месте;

2)      журнальные, которые можно трансформировать в большие обеденные. Некоторые модели за счет вмонтированных полок или выдвижных ящиков используются и как системы хранения.

Благодаря широкому ассортименту несложно подобрать модель, которая не только будет соответствовать всем эксплуатационным требованиям, но и полностью гармонировать с интерьером помещения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА