17:38 27.01.2020

Премьера масштабного балетного шоу пройдет в Украине

3 мин читать
Премьера масштабного балетного шоу пройдет в Украине

В конце марта на сцене "Схiд Опера" (Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.В.Лысенко) состоится премьера балета "Спартак" на музыку А. Хачатуряна, в котором примет участие около 200 артистов оперы и балета под руководством всемирно известного балетмейстера-постановщика Георгия Ковтуна.

"В современном мире наблюдается тенденция стирания граней между отдельными направлениями искусства: мы хотим удивить украинского зрителя не только новым подходом к известному историческому герою, который предстанет совсем "иным", но и различными средствами, доступными нам, синтезировать классический балет, современный танец, музыкальное оркестровое искусство, хоровое пение, цирковые и каскадерские возможности в мощный живой театральный "блокбастер", - заявил генеральный директор – художественный руководитель театра Олег Орищенко.

Впервые за всю историю постановок "Спартака" в разных редакциях на сцене харьковского театра прозвучит полная обновленная партитура музыки великого армянского композитора А. Хачатуряна с участием хора театра. Нестандартная постановка балета с использованием акробатики, новое провокационное либретто, массовые оргии и битвы, удивительно чувственные любовные сцены, - все это призвано сделать "Спартак" самым массовым и зрелищным балетом Украины.

После премьеры в Харькове новый "Спартак" планируется показать зрителям Киева, Одессы, Львова и Днепра. Реализация такого масштабного для классической культуры балетного проекта стала возможной при поддержке крупного бизнеса. "Мы благодарим за финансовую помощь наших партнеров: генерального спонсора театра банк Восток, компанию "SUNOIL", "Салтовский мясокомбинат" не только за эффективное частно-государственное партнерство, но и такую важную и необходимую сейчас синергию культуры и бизнеса", - отметил первый заместитель генерального директора "Схiд Опера", руководитель проекта Игорь Тулузов.

"Схiд Опера" (Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.В. Лысенко) - один из старейших украинских музыкальных театров, основанный в 1780 году. В настоящий момент в репертуаре театра насчитывается 42 оперных и 29 балетных спектаклей. За последние 5 лет театр реализовал 25 премьерных показов в Украине и за рубежем.

Банк Восток – универсальный коммерческий банк с украинским капиталом. Предоставляет полный спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам. Банк работает с 2012 года и входит в состав "FOZZY GROUP" - крупнейшей торгово-промышленной группы Украины. Главные преимущества банка – современные банковские продукты, мобильность, гибкость и клиентоориентированный сервис. В основе стратегии банка лежит развитие инновационных технологий.

Национальная сеть АЗС "SUNOIL" представлена в Киевской, Сумской, Одесской, Днепропетровской, Закарпатской, Хмельницкой, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. Насчитывает 140 АЗС по Украине. Компания работает в эконом сегменте и предоставляет выгодные цены на топливо.

Группа предприятий "Салтовский мясокомбинат" - один из лидеров в области мясопереработки Украины с развитой сетью фирменной розничной торговли. Включает в себя: ООО "Салтовский мясокомбинат" (Харьков), ООО "Киевский мясокомбинат" (Белая Церковь), ПАО "Богодуховский мясокомбинат", OOO "Бердянские колбасы" (Бердянск). Собственные торговые марки: "Салтовский мясокомбинат", "Богодуховский мясомбинат", "Бердянский мясокомбинат", Ristorante Bruno, "Наталка", "Слобожанські ковбаси".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА