16:49 31.05.2017

Прокуратура отстояла возвращение в госсобственность стадиона "Спартак"

1 мин читать
Прокуратура отстояла возвращение в госсобственность стадиона "Спартак"

Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтвердившим решение суда первой инстанции, в государственную собственность из незаконного владения возвращена учебно-спортивная база "Спартак" по ул.Кирилловской (бывшая ул.Фрунзе),105 стоимостью более 300 млн грн.

"Объект недвижимости, в состав которого входят спортивный комплекс с трибунами и админкорпусом, бассейн, гостиница и другие сооружения общей площадью почти 7 тыс. кв. м, находился в ведении организации профсоюзов СССР, после распада которого был закреплен за Федерацией профсоюзов Украины. В дальнейшем на основании решения районного суда Киева спорное имущество перешло в собственность Федерации профессиональных профсоюзов Украины", - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры города Киева.

Вместе с тем установлено, отмечают в городской прокуратуре, что отчуждение указанного имущества из государственной собственности произошло без согласия Фонда госимущества Украины, а как следствие – находится во владении Федерации профсоюзов Украины незаконно.

Учитывая изложенное, прокуратура города Киева предъявила иск в суд о признании права собственности государства на указанный спортивный комплекс и истребовании его из незаконного владения.

"По результатам судебного рассмотрения решением суда Киева, оставленным в силе постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда, исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме", - информируют в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада освободила лиц, находившихся в местах несвободы из-за агрессии РФ, от уплаты админсбора за оформление паспорта

Минобороны инициирует заключение долгосрочных контрактов с украинскими производителями вооружения

Умеров принял участие в заседании с представителями стран группы Е5, Нордично-Балтийской восьмерки, Нидерландов, ЕС и НАТО

Во время испытаний САУ Zuzana в Словакии произошел взрыв, ранены два человека

В Краматорске 14 раненых в результате российской атаки, из них 4 детей - Нацполиция

Минкультуры подтвердило "Кинокит" и "Зеонбуд" статус критически важных

Работница дома культуры в Донецкой области получила 15 лет тюрьмы за госизмену

ГБР разоблачило на взяточничестве и. о. городского головы и депутата городского совета в Ривненской области

Из-за вражеского обстрела Белого Колодезя один человек погиб, еще один пострадал

Противник наиболее активен на покровском и курском направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА