Интерфакс-Украина
12:49 24.12.2025

КГГА приобрела роторную парковку за 3,6 млн грн и списала ее, так и не начав использовать - экс-чиновнику сообщено о подозрении

1 мин читать

Правоохранители сообщили бывшему директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА о подозрении в служебной халатности, сообщает Киевская городская прокуратура.

"Установлено, что департамент транспортной инфраструктуры еще в 2017 году приобрел роторную парковку на 10 автомобилей. Впоследствии выяснилось, что ни одно из подразделений КГГА потребности в ней не имеет, и где ее установить, так и не решили. Со временем эксплуатировать приобретенную парковку стало невозможно из-за порчи, не собранные конструкции заржавели, поэтому ее списали. В то же время, согласно техническим характеристикам, при надлежащем использовании прослужить металлические конструкции такой парковки должны были не менее 15 лет", - указывается в сообщении.

Таким образом бюджет Киева понес убытки на более 3,6 млн грн - именно столько город потратил на приобретение роторной парковки, потребности в которой не было.

Досудебное расследование осуществляет Подольское УП ГУНП в г. Киеве при оперативном сопровождении УСР в г. Киеве ДВР Нацполиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА