15:18 18.12.2019

Предпраздничные выходные в Киеве: куда пойти в столице и что показать гостям?

3 мин читать

В столице Украины запланированы самые разные мероприятия накануне Нового года и после него. Если вы живете в Киеве или планируете принимать гостей на праздники, эти подсказки вам пригодятся. 

Если планируется посещение столицы на праздничные дни, поиск квартиры в Киеве посуточно на oktv.ua нужно начинать уже сейчас. Это будет залогом того, что еще будет достаточно вариантов для выбора наилучшего из них. Снять квартиру для приезжих гостей — это удобно и комфортно для всех.

В отеле нет холодильника, стиральной машины, плиты, микроволновки, а вся эта бытовая техника экономит время и деньги. Завтраки и обеды вполне можно приготовить в квартире и не тратиться на отельный ресторан или ближайшие кафе. 

Начните планировать пребывание в Киеве с того, что вы хотите показать гостям или увидеть сами (если едете в Киев из другого города/страны). Музеи, старые улочки, муралы, подземные ходы — у всего этого есть удобные рассказы аудиогида от создателей Oktv.ua и еще 250 других направлений для изучения Киева! Ссылку на приложение вы найдете на сайте сервиса бронирования недвижимости. 

В приложении есть бесплатная версия, по которой вам будут понятны все его возможности. Загрузите его на телефон, изучите и переходите на платные функции (стоимость вполне доступна). Теперь выбирайте маршрут для прогулки по Киеву и отправляйтесь с друзьями изучать красивейший город Европы с богатой историей. Смотрите фотографии столицы Украины, начиная с самых давних времен и сравнивайте с тем, что увидите вживую. Это интересный опыт для тех, кто интересуется историей своей страны, и хочет ею поделиться с другими.

После познавательных экскурсий можно и развлечься —  по всему Киеву проходят мероприятия разной тематики, рождественские ярмарки и другие интересные ивенты. Обязательно просмотрите афишу Киева на интересующие даты.

Куда пойти в Киеве?

К Новому году и Рождеству в Киеве запланированы разные мероприятия. Некоторые длятся всего 1-2 дня, другие — 2-3 месяца. Предлагаем вашему вниманию локации, где развлекательная программа запланирована надолго. Так проще планировать прием гостей в Киеве или свой приезд, если вы собираетесь праздновать Новый год в столице.  

- Новогодний фестиваль китайских фонарей огромных размеров открыт до 2 февраля 2020 года. На Певческом поле расположились 30 фигур серии “Легенды Поднебесной”. Здесь можно увидеть воинов терракотовой армии, подводных обитателей, героев китайских легенд и сказаний, жителей зоопарка, райские сады с цветами и птицами. А еще здесь воссоздали большую китайскую стену. Необычная и интересная идея прогулки по зимнему Киеву. Стоимость входа — от 160 до 200 гривен. 

- “Зимняя страна на ВДНХ” будет открыта до 1 марта. Приходите сюда с 10 до 22 часов в любой день, чтобы покататься на горках, посетить каток, увидеть резиденцию Деда Мороза, выпить ароматный глинтвейн после развлечений в Замке ледяных скульптур. Тема этого сезона — воплощение желаний всех, кто посетит парк развлечений. Для входа на территорию парка не нужна оплата. 

- Средневековая зимняя сказка в парке “Киевская Русь” действует до 19 января. Запланирована особая новогодняя программа и развлечения для всех посетителей. Цена взрослого билета составит 200 гривен. 

Одевайтесь теплее, берите с собой зонт, шапку и перчатки, выбирайте самую удобную обувь. Не забудьте пауэрбанк, наушники для прослушивания историй аудиогида, небольшую сумку или рюкзак для документов и денег.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА