13:19 19.11.2019

Новый подход: как “облако” Microsoft трансформирует сферу журналистики

3 мин читать
Новый подход: как “облако” Microsoft трансформирует сферу журналистики

14 ноября компания Microsoft совместно с информационным агентством "Интерфакс-Украина" запустила пилотный обучающий проект для журналистов – Office 365 for Journalists. Цель проекта – рассказать журналистам о преимуществах использования облачных сервисов в их работе. Первой страной, где представили проект, стала Украина. В скором времени проект планируют запустить в других 24 странах региона CEE.

Современные технологии активно становятся частью не только компаний, связанных с инновациями, но и тех, которые существовали задолго до появления понятия IT. Согласно прогнозам, к 2050 году более половины рабочих мест США будут автоматизированы. Так, компания Microsoft, которая предоставляет современные “облачные решения” для бизнеса, решила продемонстрировать, как новые технологии могут улучшить не только работу журналистских редакций, но и других компаний из различных сфер, которые хотят идти в ногу со временем. Это касается не только крупных предприятий, но и малого и среднего сегмента бизнеса.

Облачные технологии позволяют сделать цифровые процессы первичными, а работу с бумагой – вторичной. В эпоху постоянного информационного потока, когда более 2,5 квинтиллионов информации генерируется ежедневно, не эффективно изучать стопку документации. Современные технологии позволяют обработать только те данные, которые хранятся в “облаке”, чтобы сделать качественный анализ. Постепенный перевод каждого рабочего процесса в такой формат даёт возможность создать «цифрового двойника» редакции. Такое решение позволит не только не беспокоится о сохранности и безопасности важных документов, но и предусматривать возможные риски и перспективы.

Так же это значительно улучшает организацию рабочего процесса журналистов. Возможность взаимодействовать с несколькими элементами, бесперебойный обмен данными и функции совместного редактирования файлов позволяют повысить качество, результативность и скорость работы СМИ. 90% менеджеров утверждают, что скорость выполнения работы одна из главных характеристик, которые ценятся в сотрудниках. Этому способствует еще и то, что решения Office 365 позволяют работать дистанционно из любой точки планеты, поскольку все необходимые для работы инструменты находятся в “облаке” и доступны на любом устройстве. Также облачные технологии помогают анализировать слабые и сильные стороны команды, на которые стоит обратить внимание. Таким образом конкурентоспособность и авторитет СМИ растёт вместе с качеством материала.

В скором времени проект будет запущен в других 24 странах региона. В эпоху цифровой трансформации, Microsoft помогает Украине идти в ногу со временем. Компания уже сегодня помогает развиваться 1000 украинским партнерам, делясь собственным опытом и digital решениями с компаниями из абсолютно разных отраслей. Для повышения эффективности агрофирмы, образовательные учреждения и большие производства уже успешно внедрили в свою работу решения Microsoft. У компании есть успешные кейсы трансформации даже государственных сервисов в различных странах мира. С их помощью удалось оптимизировать предоставление государственных услуг, а также внедрить современные технологии в структуры управления государством. Так, например, правительство Великобритании смогло объединить 1700 разных государственных сайтов в единую платформу предоставления государственных услуг. Такая диджитализация позволила сэкономить около 1,2 миллиарда фунтов из государственного бюджета. А Сингапур смог полностью перевести процесс предоставления электронных услуг для бизнеса в онлайн. Так, 100% владельцев собственного бизнеса пользовались государственными сервисами онлайн в 2016 году. При этом, 84% жителей страны также воспользовались электронным сервисом государственных услуг.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА