15:53 15.11.2019

Специалисты АО "Днепропетровскгаза" обнаружили 25 тыс утечек во время обследования газопроводов

2 мин читать

За 10 месяцев текущего года специалисты компании обследовали около 15 тыс. км газовых сетей. Во время обследований было выявлено и ликвидировано около 25 тыс утечек газа.

С начала года специалисты АО "Днепропетровскгаз" провели обследование 2,1 тыс. км надземных газопроводов и 12,7 тыс. км подземных, по которым газ доставляется в дома потребителей проживающих на территории Днепропетровской области (кроме Днепра и Кривого Рога).

Во время обследований было выявлено и ликвидировано почти 22 тыс утечек на надземных газопроводах и их соединениях и более 400 утечек на подземных газопроводах и в газовых колодцах. Больше всего утечек было обнаружено на газопроводах в г. Каменское и в смт. Широкое – свыше 3 тыс.

"Бесперебойное и безаварийное снабжение газа потребителям Днепропетровщины - основная задача нашей компании. Именно поэтому работа сотрудников участка диагностики газопроводов так важна. Регулярно в любую погоду и любое время года с помощью специализированных приборов специалисты выявляют утечки и повреждения изоляционного покрытия", определяют и дают оценку технического состояние газовых сетей - говорит  начальник службы контроля за производством АО "Днепропетровскгаз" Дмитрий Грицай.

Для технического обследования сетей газоснабжения специалисты "Днепропетровскгаза" используют современные сверхчувствительные приборы и оборудование. Они позволяют выявить повреждения трубы газопровода, определить ее толщину, отыскать повреждения изоляции, наличие коррозии и тому подобное.  Это важный комплекс мероприятий, позволяющий выявить проблемные участки, предупредить возникновение аварийных ситуаций и уменьшить потери газа.

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Днепропетровскгаз" является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают более 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год. ПАО "Днепропетровскгаз" - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет больше 200 млн. гривен налогов и сборов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА