21:13 20.08.2019

Президент пообещал разобраться с религиозно-коррупционным скандалом в Умани - глава ортодоксальной еврейской Торговой Палаты

2 мин читать

Президенту Украины сообщили о крайне неприятном инциденте в Умани – центре паломничества хасидов, в котором оказались замешаны городские власти.

Об этом заявил основатель и глава ортодоксальной еврейской Торговой Палаты (Нью-Йорк) Дуви Хоник.

"Торговая палата ортодоксальных евреев прислала сюда делегацию для того, чтобы обратиться к Президенту Зеленскому с просьбой прекратить коррупцию в Умани, где у евреев отбирают землю. Местный мэр и его заместитель требуют огромные взятки в обмен на разрешение построить мемориальный комплекс, который включает синагогу на двадцать тысяч мест, чтобы вместить всех, кто приезжает в город для встречи Рош ха-Шана (еврейского Нового года – Ред). Они требуют 300 тысяч долларов себе в карман. У нас есть все документы, но они хотят изменить зонирование и отдать землю под парк, если они не получат эти доллары. Сегодня мы встретились с Президентом Зеленским после того, как два дня назад мы передали ему эту информацию, и президент сказал, что он лично займется этим делом. Мы сейчас направляем ему все документы, но он уже послал делегацию от Офиса президента в Умань, чтобы разобраться с ситуацией на месте, и это уже сделано", - отметил он.

"Мы благодарим Президента Зеленского за быстрое реагирование и проявление лидерских качеств. Мы были рады встретиться с ним, и мы будем помогать народу Украины, жителям Киева и Умани стать современной нацией, а не страной третьего мира. Люди, которые приезжают в Умань из Соединенных Штатов, Канады, Израиля, Европы должны жить в нормальных условиях, иметь нормальный духовный центр, ведь сейчас должной инфраструктуры нет. И, конечно, мэр и его заместитель должны покинуть должности. Они должны понять, что нельзя шантажировать и саботировать и использовать общество как собственную кубышку", - резюмировал Дуви Хоник.

Напомним, уже более 10 лет Иудейская религиозная община Брацлавских хасидов борется за право строительства в Умани еврейского мемориального комплекса - одного из крупнейших в Украине еврейских духовных центров.

Главой ортодоксальная еврейской Торговой Палаты является господин Дуви Хоник.

http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/267646

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА