13:27 13.06.2019

Меломаны-ретрограды: где сегодня искать пластинки и кассеты

2 мин читать

Современные технологии предлагают любителям музыки практически неограниченные возможности – имея на руках определенную сумму и высокоскоростной интернет, меломан может скачивать на цифровое устройство, телефон или плеер, теоретически сколько угодно клипов и треков.

Тем не менее, даже учитывая доступные возможности, многие потребители музыкального контента уверены, что слушать «цифру» – это «уже не то». Они выбирают классический формат, пришедший к нам из прошлого века – кассеты для магнитофонов, виниловые пластинки и CD.

Слушателей музыки на технически устаревших носителях можно понять. Во-первых, пластинки и кассеты действительно передают звук со своими особенностями. Во-вторых, винил – это еще и атмосфера, стиль, индивидуальные ощущения, воспоминания, ностальгия которые испытывает меломан, слушая музыку именно на физическом носителе, а не из облака или с жесткого диска.   

Проблемы с классическими носителями

Из-за того, что спрос на кассеты и винил есть только у узкой аудитории потребителей, массовое производство этих товаров практически ушло с рынка.

Найти пластинки и кассеты, выпущенные много лет назад, тоже непросто. Это раритетный товар, а некоторые экземпляры, альбомы, группы  у нас в стране буквально единичны.

Наконец, взять и переписать пластинку практически нереально. То есть, чтобы наслаждаться музыкой в том варианте, который вам нравится, нужно иметь пластинку у себя в коллекции. С кассетами и дисками ситуация проще, но иметь оригинал, а не копию всегда лучше.

Где же искать пластинки, кассеты и диски сегодня?

Вы можете вступить в клуб единомышленников в социальных сетях, поспрашивать у знакомых и меломанов вашего города вживую или на местном форуме.

Вы можете просматривать доски объявлений в интернете, покупая музыкальную продукцию и владельцев или перекупщиков с доставкой. Можно найти новую продукцию, но ее ассортимент почти всегда органичен свежими альбомами и «ремастерами».

Наконец, вы можете посетить порталы вроде Vinyl.com.ua. Это тоже доска объявлений, только тематическая и посвященная исключительно раритетным носителям информации. Здесь можно, как выложить свое объявление о продаже пластинок, так и найти альбомы многих групп с доставкой продукции по почте или транспортными компаниями.

Ассортимент представленного винила, кассет и CD-дисков с музыкой в постоянно пополняющемся каталоге ресурса впечатляет, а удобная система поиска лотов позволяет искать только то, что вам интересно в музыкальном смысле.    

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА