10:43 22.05.2019

Комфортный отдых в Черногории: как выбрать лучший пляж

3 мин читать

https://cdn.pixabay.com/photo/2018/12/08/22/04/landscape-3864124_960_720.jpg

Отдых в Черногории становится популярным среди украинских туристов. Эта страна привлекает отдыхающих живописными пейзажами, ласковым Адриатическим морем, демократичными ценами и гостеприимством местных жителей.

Предметом гордости Черногории являются пляжи. Они признаны одними из самых обустроенных в Европе. Невероятно красивые галечные, каменистые и песчаные пляжи расположены в бухтах, уютных лагунах и горных ущельях.

Здесь чистая вода и приятная для купания температура.

5 лучших пляжей Черногории для отпуска с детьми

Черногория — отличный выбор для семейного путешествия. Местные пляжи отмечены Голубым флагом и обустроены необходимой инфраструктурой.

Семьям с малышами рекомендуется для отдыха выбрать следующие пляжи:

  • Бечичи — курорт в четырех километрах от оживленной Будвы. Рядом расположен аэропорт Тиват (в 13 км). В Бечичи — лучший в Черногории песчано-галечный пляж, приятный заход в море и нет причалов для катеров и судов. Поэтому детками здесь будет безопасно.
  • Петроваце — уютный и спокойный курорт в регионе Будванска Ривьера с мягким климатом, оливковыми рощами и отсутствием шумных развлечений. Находится в 17 км от Будвы.
  • Ульцине — город в регионе Ульцинская Ривьера, славится песчаными пляжами. Прекрасный выбор для детей — пляж Велика плажа. Здесь мелкое море, невероятные пейзажи и пологий заход в воду.
  • Тивате — это один из лучших курортов в Которском заливе. Выбирайте песчаные пляжи в окрестностях города. Например, Плави Горизонти — уютный пляж в бухте, находится в окружении оливковых и сосновых рощ. Для детей идеально подойдет пологий заход в воду и мелкий песочек. А еще здесь больше всего солнечных дней в году.
  • Если вы не ограничены в деньгах, отправляйтесь на курорт Святой Стефан — тихое и немноголюдное место на склоне горы. Невероятно живописные пейзажи, национальный природный парк и самая популярная достопримечательность Черногории — остров Святого Стефана. Это то, что обязательно стоит увидеть.

3 топовых курорта для активного и молодежного отдыха

https://cdn.pixabay.com/photo/2018/08/25/14/31/montenegro-3630214_960_720.jpg

Туры в Черногорию пользуются популярностью у молодежи: стоимость путевки невысокая, а мест, где можно весело провести отпуск, здесь множество.

Для компании друзей подойдут:

  • Будва — самый многолюдный курорт. Здесь расположено множество ресторанов, баров, кафе, развлекательных заведений и большой выбор жилья. Молодежь обожает Будву за шумные вечеринки и веселые пляжные активности.
  • Ульцин — это место понравится не только семьям с малышами, но и любителям активного отдыха. Здесь много мест для кайтсерферов и есть нудистский пляж.
  • Котор — старинный город, который больше подойдет для увлекательных экскурсий, чем для пляжного отдыха. Очень красивое место с богатой историей. Стоит посетить, всем, кто не представляет отпуск без пешеходных прогулок.

Самые интересные предложения по турам в Черногорию, а также горящие путевки предлагает выбрать туристическое агентство «Бизнес Визит».

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА