11:41 18.04.2019

По итогам 2018 убыток "Сумыгаз" превысил 372 млн гривен

2 мин читать

На очередном общем собрании 17 апреля акционеры ПАО "Сумыгаз" подвели итоги деятельности за 2018 год и утвердили основные направления развития компании. Согласно отчетам, утвержденных на собрании акционеров, убытки компании - 372 млн гривен.

"По итогам хозяйственной деятельности компании в 2018 году убытки составили 180 млн гривен. Основной причиной убыточности является тариф на распределение, не меняется с 2016 года и в настоящее время не покрывает потребностей компании в полном объеме", - отметила финансовый директор ПАО "Сумыгаз" Светлана Рыбальченко.

Однако, несмотря на финансовые трудности в 2018 году предприятие выполнило обязательства по обслуживанию газораспределительной системы Сумской области. Профинансированы регламентные работы по реконструкции, модернизации газовых сетей и оборудования на них. Компания обеспечила своевременные выплаты заработной платы, выполнила все социальные обязательства, предусмотренные коллективным договором. Отчисления в бюджеты всех уровней выполнены в полном объеме.

В 2018 году "Сумыгаз" осуществило распределение 733200000 куб. м. природного газа по сетям региона. Средства из тарифной выручки 100% направлены предприятием на обеспечение функционирования газораспределительной системы Сумской области.

Миллионы гривен компания направила на модернизацию регулирующего оборудования и ремонт газовых сетей. В течение 2018 осуществлена реконструкция 23 газорегулирующих пунктов, обновлено заземления на 15 станциях катодной защиты, заменены 57 газораспределительных пунктов, 24 задвижки на газораспределительных сетях.

В течение прошлого года открыты 6 современных центров обслуживания клиентов. За год обработано более 400 тыс. Обращений клиентов компании. Услугами контакт-центра воспользовались 100 тыс. Клиентов, 90 тыс. Клиентов предпочли онлайнсервисам компании.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2018, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты Правления, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии общества и направления развития компании на 2019 год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА