09:48 18.04.2019

К 2025 году компания Mars планирует обеспечить 100% переработку  или повторное использование упаковки своих продуктов

2 мин читать

Компания Mars объявила о намерении к 2025 году использовать перерабатываемую или пригодную к повторному использованию упаковку при производстве и продаже всех своих продуктов. Такое решение соответствует принципу компании “создавать сегодня мир, который мы хотим видеть завтра”. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Упаковка играет важную роль в процессах производства, дистрибуции и коммуникации с потребителем. Она защищает ингредиенты при транспортировке,  сохраняет свежесть продуктов, помогает потребителям получить информацию, важную для здоровья, и дифференцирует бренды. Однако, упаковка не всегда подлежит вторичной переработке, и даже если такая возможность есть, она не всегда подвергается переработке. Это означает, что она может оказаться на свалках или даже попасть в океаны. Именно поэтому компания Mars приняла решение использовать все возможности и ответственно действовать сейчас, чтобы создать более устойчивое будущее.

Для достижения этой цели понадобятся не только новые упаковочные материалы, но и соответствующее регулирование, инфраструктура, уровень осведомленности потребителей. Компания Mars разработала план действий в каждом их этих направлений:

  • Материалы и дизайн - компания оценивает дизайн упаковки с точки зрения вторичной переработки и выбирает материалы, которые позволяют уменьшить и повторно использовать упаковку, без ущерба для безопасности или защиты продуктов питания.
  • Инфраструктура переработки - поддержка инициатив, развивающих систему сбора и переработки упаковки, а также развитие новых технологий переработки. Например, компания поддерживает разработку универсальной установки для сортировки и утилизации пластмасс, чтобы обеспечить более чем 90-процентную переработку пластмассы после использования.
  • Осведомленность и поведение потребителей - как производитель, компания Mars понимает свою ответственность за поощрение ответственной утилизации упаковки потребителями. Чтобы информировать потребителей о возможностях для сдачи упаковки на переработку, компания проводит сотрудничает с неправительственными организациями, правительствами и другими партнерами и проводит образовательные кампании.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА