16:54 12.03.2019

Арт-обои: новый тренд в декорировании жилых помещений

2 мин читать

Обои – повсеместно известный отделочный материал для стен. Их клеили на поверхности с незапамятных времен, любили за неприхотливость, простоту отделки, а также сравнительно привлекательный внешний вид.

Арт-обои – это преемник морально устаревших материалов, которые позволяют не просто немного украсить жилое помещение и скрыть его недостатки, а превратить комнаты в любимую детскую, эксклюзивную спальню, креативную гостевую или солидный деловой кабинет. В отличие от обычных обоев, современные арт модели – это буквальные произведения художественного искусства.  

Сегодня существует сотни и даже тысячи разновидностей фото- и арт-обоев. Рекомендуем ознакомиться подробнее с каталогом на страницах тематического магазина Art-oboi.

Арт-обои для детской

Одна из комнат, где подобные обои будут смотреть более чем уместно – это детская комната. Вместо скучных однотонных моделей или моделей с орнаментом в детскую можно выбрать обои с изображением животных, птиц, даже известных героев мультиков.

Для детей постарше это могут быть обои с изображением граффити, алфавитов, географических карт, комиксов, космоса или персонажами компьютерных игр. Найдутся варианты и для мальчиков, и для девочек, независимо от возраста и предпочтений.

Арт-обои для спальни

В случае с этой комнатой обои должны быть относительно спокойными и расслабляющими, располагающими к отдыху. И если фантазия обычных обоев для спальни редко уходит дальше пастельных тонов и переплетающихся цветочков, то арт-обои – это и интересные орнаменты, и геометрические фигуры, и отлично сочетающиеся гаммы, линии, 3D узоры.

Для кафе и ресторанов

Такие обои будут уместно смотреться и на кухне, и в кафе, и в кофейне. Обычно арт-обои данной категории подразумевают стильное изображение либо еды, пиццы, пончиков, пасты, либо напитков, алкоголя, мороженого, либо всего этого вместе.

Так как стилистика заведений может отличаться, то и обои могут быть разными – от сдержанных черно-белых композиций до ярких рисунков с использованием всех цветов радуги.   

В каких случаях стоит выбрать именно арт-обои?

Во-первых, если вы хотите чего-то эксклюзивного, не скучного, выходящего за рамки обыденности.

Во-вторых, если вам нужно визуально расширить помещение, сделать его более светлым или наоборот темным. В этом случае также подойдут соответствующие обстановке фотообои.

В-третьих, если вы хотите акцентировать внимание на каком-то элементе интерьера, стене, двери, мебели.  

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА