13:40 11.10.2018

Загородный дом в стиле "хай-тек"

3 мин читать

Dom-haj-tek

Каждый мечтает о собственном уголке гармонии и уюта, в котором все будет оформлено в одном стиле. Большинство людей предпочитают для интерьера классику либо комфортный деревенский стиль, но есть и те, кто просто без ума от высокотехнологичного и грубого стиля хай-тек. Как же оформить в этом стиле дом, будет рассказано далее.

Так как огромное количество жителей мегаполисов стараются перебраться ближе к природе, это эстетическое направление только набирает обороты. Чаще всего на такой смелый выбор решается молодое поколение, готовое к экспериментам. Хозяева таких домов пытаются обзавестись всем необходимым для полноценного отдыха и жизни – это и беседка с печью, и бассейн, и открытая терраса с видом на цветущий сад.

Коммуникации в таком доме столь же необходимы, как и в городской квартире. Необходимо продумать и вопрос бурения скважины под водоснабжение, и подачу газа, и канализационную систему. Благодаря современным материалам 21-ого века этот вопрос может быть разрешен с легкостью, вопрос лишь в наличии финансовых возможностей.

С помощью современных проектов и планировок не составит труда спроектировать такой дом, о котором мечтается. С этой задачей, опять же, великолепно справится стиль хай-тек.

Стиль хай тек: минимализм и функциональность

Дом в стиле хай-тек выделяется на фоне других благодаря:

  • функциональности;
  • четким пропорциям;
  • отличным сочетанием света с пространством.

Строительство такого современного дома стоит дорого, но благодаря использованию современных разработок такой дом экономичен в использовании.

Дома строятся больших размеров, для того чтобы владелец строения чувствовал себя свободно, как внутри, так и снаружи. Но в тоже время внутри здания нежелательно делать много перегородок и стен. Основными видами материалов, которые применяются в создании интерьера принято считать стекло, пластик и металл. Однако, в последние годы все чаще внешняя отделка стен происходит посредством деревянных панелей.

Хай-тек предусматривает использование ровных геометрических форм. Здесь нет округлых углов или витиеватых узоров. Все прямо, просто, но в тоже время необычно и захватывающе. Поверхности стен должны быть ровными без каких-либо углублений или выпуклостей.

Стиль хай-тек в интерьере

Stil-haj-tek

Основные цвета, которые используются в интерьере: белый и черный, иногда красный. Новой тенденцией стало использование цветов с металлическими оттенками. Такие цвета позволяют разнообразить цветовую палитру дизайна, но в тоже время прекрасно поддерживают строгость, предусматривающую стилистическими особенностями.

Окна должны быть большими, чем больше – тем лучше. Благодаря этому возможно полномерное использование дневного света. Также фасад из стекла дает возможность визуально сделать помещение просторнее.

Во многих случаях простор здания увеличивают за счет террас, которые примыкают к гостиной с помощью больших раздвижных дверей, выполненных из стекла. На террасе можно расположить стол с креслами или диванами, на которых можно отдыхать в теплое время года.

Особенностью стиля также принято считать плоские крыши. Если делать ее стеклянной, то это позволит более долгое время использовать дневной свет и таким образом экономить электроэнергию. Или же на площади, отведенной под крышу, можно отдыхать, заниматься спортом на свежем воздухе и даже проводить вечеринки.

Пространство вокруг дома желательно оформить с помощью газона. Это позволит более лаконично зданию с прямыми геометрическими формами вписаться в окружающую среду. Особенно это рекомендуется, если здание находиться вдали от города и окружено природой и деревьями.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА