17:29 03.05.2018

Топ-7 самых интересных городов Европы от Avtovokzal.ua

5 мин читать

Самостоятельный туризм - это вовсе не рискованное мероприятие, как думают многие начинающие путешественники, а реальный шанс хорошо отдохнуть, располагая минимальным бюджетом. Если вы всегда мечтали начать путешествовать по миру, не пользуясь услугами туристических фирм, то должны обратить внимание на недорогой и привычный нам вид транспорта - автобусы.

Почему именно автобусы? Потому что это доступно.

А как можно путешествовать? Можно просто забронировать номер в отеле и ехать на автобусе.

Путешествие на автобусах:

Когда мы собираемся в поездку, то в первую очередь задумываемся не только о пункте назначения, но и о том, как до него добираться. Неопытные путешественники чаще всего выбирают самолеты или поезда, руководствуясь их популярностью. Но поездка на автобусе - это:

- Хорошая возможность сэкономить на билетах, ведь ни для кого не секрет, как дорого сейчас стоят купе в поезде или место в самолете;

- Простота путешествия: никаких осмотров, сканеров, а иногда даже проблем с габаритами багажа и т.д.

- Вам нужно всего лишь купить билет и добраться до автовокзала или места, которое предварительно согласовывается с водителем. И совсем не обязательно ехать загород в аэропорт;

- Вы всегда сами вольны выбирать пункт назначения, даже если он очень маленький, а еще, если вы хотите проездом побывать в других знаменитых городах, то автобусы - это отличный вариант.

Куда поехать?

Выбирая место для отпуска, люди чаще всего заостряют внимание на таких далеких странах как Испания, Италия или Египет, забывая о том, что за незабываемыми впечатлениями не нужно ездить далеко. Последние несколько лет украинцы ездят в Польшу, Беларусь, Чехию, Литву или Россию, но не забывают и о родной Украине. А вот куда же поехать в этот сезон - предложит Avtovokzal.ua.

Начинающие путешественники часто выбирают страной для поездки - Польшу, и не зря - наши языки очень похожи, поэтому вы можете смело изъясняться на украинском. Это бесценный опыт, так как вы получаете возможность попрактиковаться в преодолении языкового барьера, а также познакомиться с культурой соседней страны. Если вы планируете поездку в Польшу, то можно следовать маршруту Краков - Вроцлав - Лодзь - Варшава - Люблин, так как города находятся близко друг к другу.

- В столицу Польши ежедневно ездят десятки автобусов, так как город является важным транспортным узлом. Тысячи туристов приезжают туда, чтобы посмотреть на современную Варшаву и даже не всегда по делам. Мало кто знает, но город сильно пострадал во время Второй Мировой войны и был отстроен заново по фотографиям, записям и картинам. Сегодня польская столица готова принимать гостей со всего света, а хорошо развитая инфраструктура, любовь к иностранцам и низкие цены делают город идеальным местом для посещения. Билеты в Варшаву стоят приблизительно 600 гривен, что позволяет сэкономить на поездке.

- Краков - это третий по величине город Польши и настоящий рай для туристов. Многие поляки говорят, что именно в этом месте сокрыта душа всего народа и будут правы, так как разнообразие достопримечательностей не даст заскучать никому. Автобусные билеты по этому направлению стоят около 500 гривен.

По Польше проще всего путешествовать именно на автобусах ведь все интересные города находятся на небольшом расстоянии друг от друга, и вы даже не заметите, как объездите всю страну.

В этом году внимание многих путешественников падает на республику Беларусь. Страна, полная романтических приключений, таинственных археологических находок и интересных историй просто не могла остаться незамеченной. Туристы чаще всего ездят в Минск и Гомель, но вниманием не обделены и остальные города.

- Минск является важным культурным и историческим центром РБ, поэтому добраться до него можно из любой точки мира на всех видах транспорта. Путешественники предпочитают самолеты и поезда, даже не зная о том, какая в стране яркая и насыщенная природа. Поэтому, если и ехать в Беларусь, то только автобусом, чтобы увидеть не только города-миллионники, но и маленькие поселки и деревеньки. Добраться до Минска можно всего за 500 гривен. Вам остается лишь забронировать номер в хостеле и изучать столицу в своё удовольствие.

- Гомель редко попадает на карты туристических маршрутов и совершенно зря - у города уникальный ландшафт и природа, а любому приезжему местные жители советуют отправляться в центральный парк с княжеским дворцом. Поэтому, если вы хотите отдохнуть от шумных городов и насладиться природой, то смело покупайте автобусный билет в Гомель за 300 грн. Оттуда можно отправиться в Минск или Витебск, создав собственный туристический маршрут. Также с пересадкой можно добраться даже до Беловежской Пущи, а это уже "экологический рай" для зеленого туризма.

О Праге и Чехии можно не рассказывать долго, ведь многие туристы уже там побывали и с удовольствием описали свое путешествие в соц сетях. А вот Брно и Пльзень еще не слишком "открыты" большинством наших туристов.

Вильнюс как столица Литвы знаком многим, а вот привлекательность этого города известна еще не всем. Отсутствие языкового барьера, низкие цены и архитектура уже привлекают самостоятельных путешественников. Именно поэтому стоит ехать в этот гостеприимный город и конечно же рассказать о своей поездке и впечатлениях.

Рим и Венеция на самом деле не такие уж далекие, как может показаться на первый взгляд. Автобусы в города Италии ездят из Украины не реже одного раза в неделю, а вот из Польши – ежедневно. При этом стоимость билетов довольно бюджетная и составляет всего 80-90 евро.

Также можно поехать в Берлин, Мюнхен и Франкфурт в любой день, если спланировать поездку через Польшу. Конечно, из Украины есть много рейсов в Германию, но с пересадками можно разнообразить свою поездку.

Какое бы направление не выбрал начинающий турист, вполне может оказаться, что самые популярные города и страны уже давно объезжены самостоятельными туристами и очень привлекательны даже для путешествия на уикенд. Поэтому, можно просто найти информацию, купить билеты на www.avtovokzal.ua и отправляться в путь. Ведь это совсем не сложно и нужно просто решиться.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА