15:50 26.04.2018

Портал «Медпомощь» назвал ТОП-10 причин обращения украинцев к проктологам

3 мин читать

Материал не является медицинским пособием. Если у вас есть вопросы о симптомах, о том, когда следует посещать проктолога, о лечении заболеваний – обязательно обратитесь к медицинскому специалисту.

Медицинский портал «Медпомощь» изучил статистические данные и представил рейтинг самых распространенных причин, почему украинцы обращаются к проктологам.

Специалисты портала отметили, что посещение проктолога – тема деликатная, как и визит к любому врачу. Однако часто из-за того, что пациенты «морально» не готовы идти именно к этому специалисту, у них наблюдаются осложнения, хронические недуги, развивается онкология и прочие опасные последствия.

В «Медпомощь» напомнили, что врач и проктолог в том числе – это профессионал, который получает деньги за свой труд. Он видел все, что только можно увидеть. Его нельзя стесняться.

Визит к специалисту сейчас оградит вас от более неприятных последействий в будущем. Поэтому если вы чувствуете необходимость в посещении врача – отбросьте ложный стыд и не откладывайте. К вашим услугам врачи в обычных клиниках и целый проктологический центр, который можно найти в любом большом городе.

С какими симптомами к проктологам обращались чаще всего?

Периодические или постоянный боли (острые или ноющие), дискомфорт в зоне прямой кишки. Они могут наблюдаться во время ходьбы или наоборот после длительного сидения на пятой точке. К слову, к симптомам можно отнести и зуд, особенно после того, как вы сходили в туалет. В той или иной мере данные симптомы наблюдаются у подавляющего большинства жителей городов.

Любые нестандартные выделения из прямой кишки – тоже распространенный тревожный знак. Если вы заметили кровь (алую, бурую, темную, черную), гной, слизь из прямой кишки – записывайтесь на прием к проктологу.

Изменения ануса – еще один «популярный» сигнал. Это могут быть припухлости, покраснения, образования в виде шишек, язвочек и так далее. Они могут быть не только на поверхности – вы можете ощущать наличие инородного тела внутри. Ждать, пока все пройдет само собой, не стоит. Аналогичная ситуация с геморроидальными узлами.

Проблемы с дефекацией – тоже отчетливый знак, требующий внимание специалиста. Если вы чувствуете боли – это явный сигнал к тому, чтобы пойти к врачу. Запоры, частые визиты в туалет, газы, поносы – все это тоже свидетельствует о проблемах.

Травмы и инородные тела – тоже поле деятельности упомянутого специалиста. Не вредите себе. Конечно, сложно подавить в себе стыд и чувство неловкости на сто процентов. Но помните, что врач за свою карьеру встречался с разными случаями, и он профессионал, который заинтересован только в физическом здоровье вашего органа.

Кому нужно посещать проктолога без симптомов?

В «Медпомощь» обратили внимание на то, что к проктологу нужно ходить и тогда, когда симптомов у вас нет. Кому?

Женщинам, которые готовятся к беременности, находятся в положении и тем, кто недавно стал счастливой мамой.

Мужчинам старше 25 лет рекомендуется проходить осмотр у проктолога, даже если никаких признаков заболеваний не наблюдается. Запись к врачу-проктологу для мужчин должна быть таким же привычным делом, как поход в магазин.

Представителям обеих полов, если они ведут сидячий, малоподвижный образ жизни, страдают от избыточного веса, не соблюдают гигиену питания. Это свойственно большинству из нас в той или иной мере.

Тем, у кого есть родственники с новообразованиями в прямой кишке и генетическая предрасположенность к этим образованиям. Тем, кто перенес оперативное вмешательство в специфической области.

Наконец, тем людям, которые практикуют нетрадиционный секс или принимают слабительные средства на постоянной основе.

Не занимайтесь самолечением! Посетите врача сейчас, чтобы потом не было осложнений, печальных последствий и дорогостоящим операций. Перед визитом к врачу, узнайте у него или у медсестры, как подготовиться к посещению проктолога и возможным процедурам.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА