18:43 28.09.2022

У Израиля существуют четкие красный линии, которые хорошо известны в Украине, в рамках этих красных линий Израиль продолжит оказывать огромную помощь Киеву - посол

2 мин читать
У Израиля существуют четкие красный линии, которые хорошо известны в Украине, в рамках этих красных линий Израиль продолжит оказывать огромную помощь Киеву - посол

У Израиля существуют четкие красный линии, которые хорошо известны в Украине, в рамках этих красных линий Израиль будет продолжать оказывать огромную помощь Украине, сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский.

"Вы правильно сказали, что в Израиле выборы в ближайшее время. Но любое, какое бы ни было правительство - оно будет прежде всего руководствоваться интересами безопасности Израиля, безопасности израильтян, как гражданских лиц, так и израильских военнослужащих. У нас существуют четкие красные линии, которые в Украине хорошо известны. В рамках этих красных линий мы оказываем огромную помощь Украине и будем продолжать это делать", - сказал Бродский агентству "Интерфакс-Украина" в Киеве в среду.

Посол подчеркнул, что в вопросе медицинской помощи Израиль оказал и будет оказывать беспрецедентную помощь Украине, возможно, больше, чем многие другие страны.

"Я думаю, что вы сами сегодня могли видеть, что Израиль оказывает огромную помощь Украине и будет продолжать оказывать эту помощь, потому что мы считаем, что это наша обязанность. Если говорить о гуманитарной помощи, то в основном мы концентрируемся на вопросах здоровья, медицинской помощи, и в этом вопросе, я думаю, что мы оказали и будем оказывать беспрецедентную помощь Украине, возможно, больше, чем многие другие страны", - отметил он.

Посол добавил, что Израиль рад, что имеет возможность помогать украинским детям, раненным, обучать персонал, врачей, психологов, поставлять лекарства.

"Мы были единственной страной, которая открыла полевой госпиталь в Украине. Более 6 тыс. человек получили медицинскую помощь в этом госпитале. Эта помощь будет продолжаться вне зависимости от той критики, которая иногда звучит со стороны Украины в наш адрес", - заверил Бродский.

Он рассказал, что Израиль планирует принять на протезирование и продолжительную реабилитацию 20 украинских военнослужащих.

"Сейчас мы начали привозить в Израиль солдат после тяжелых ранений. На этом этапе планируется привезти 20 военнослужащих, которым всем требуется протезирование и продолжительная реабилитация. Это довольно дорогостоящий проект, который полностью, от начала и до конца финансируется государством Израиль. Кроме этого, есть еще один проект по лечению детей с онкологическими заболеваниями. На этом этапе мы привозим 10 таких детей из разных городов Украины", - указал посол.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА