15:54 08.07.2011

Президент ветировал закон о техинвентаризации недвижимости

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович вернул в парламент со своими предложениями для повторного рассмотрения закон № 3527-VI "Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества", сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

Этот закон парламент принял 16 июня.

Закон направлен на обеспечение эффективного развития деятельности органов местного самоуправления по управлению хозяйственным комплексом и урегулированию его функционирования, а также по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и развитию инвестиционной активности в строительстве. Он призван обеспечить информационные отношения путем техинвентаризации объектов недвижимого имущества в бюро технической инвентаризации (БТИ) с определением их состава, фактической площади и объема, технического состояния, инвентаризационной стоимости, а также учета объектов путем их описания и индивидуализации среди других видов объектов недвижимого имущества.

Закон дает определение понятий объектов недвижимого имущества, жилого дома, жилого и нежилого помещения, квартиры, подсобного помещения квартиры и многоквартирного жилого дома, хозяйственного строения и сооружения, усадьбы, единого имущественного комплекса и ряда других.

Согласно принятому закону, учету и технической инвентаризации подлежат дома, здания, сооружения всех видов, а также их комплексы, инженерные сети, мосты, и искусственные сооружения, объекты транспорта, строительство которых закончено и которые приняты в эксплуатацию в установленном порядке при наличии материалов технической инвентаризации, подготовленных БТИ. Организацию и обеспечение учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества осуществляют БТИ, полномочия которых определяются законом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА