13:20 25.11.2020

Глава ЕК видит с появлением вакцин свет в конце туннеля пандемии

1 мин читать
Глава ЕК видит с появлением вакцин свет в конце туннеля пандемии

 На минувшей неделе COVID-19 был первой причиной смертей в Европейском союзе, но позитивные перспективы появились с приближением получения вакцин, заявила председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

"Больницы все еще в трудном положении, и в некоторых регионах отделения интенсивной терапии переполнены", - сказала глава ЕК, выступая в среду на пленарной сессии Европейского парламента по вопросу подготовки к саммиту ЕС 10-11 декабря.

Она признала проблемы, вызванные мерами по ограничению социальной и экономической жизни, но объяснила это необходимостью "извлечь уроки из лета и избежать повторения тех же ошибок" в управлении коронавирусным кризисом. По ее мнению, слишком быстрое ослабление ограничений грозит третьей волной пандемии после новогодних праздников.

"Тем не менее, есть хорошая новость в эти дни. Европейская комиссия гарантировала контракты на вакцины с шестью фармацевтическими предприятиями. Европейские граждане смогут получить эти вакцины уже до конца декабря. И мы, наконец, видим свет в конце туннеля", - отметила фон дер Ляйен.

При этом она указала на важность подготовки государств-членов ЕС к вакцинации, перечислив организационные и логистические проблемы, проблемы подготовки персонала, которые необходимо неотложно решать, чтобы суметь вывести страны Евросоюза из пандемии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА