11:12 17.05.2011

Бахтеева видит преемником главы Минздрава его первого зама

2 мин читать
Бахтеева видит преемником главы Минздрава его первого зама

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева не исключает, что министр здравоохранения Илья Емец действительно подал в отставку, и видит его преемником первого заместителя Александра Анищенко.

"Я узнала из СМИ, что министр написал заявление по собственному желанию. Это не могут быть просто слухи. Я думаю, что это правда. Он в отпуске, но приехал, был в четверг, пятницу и субботу на работе. Хотя обязанности исполняет первый заместитель Александр Анищенко", - заявила Т.Бахтеева газете "Известия в Украине".

Она отметила высокий профессионализм И.Емца как врача-практика, но назвала минусом его неспособность проводить глобальные реформы. "К сожалению, в должности министра здравоохранения я его не увидела. Я знаю его как замечательного детского кардиохирурга, который спасал и будет спасать жизни. … Он просто понял, что ему не под силу провести глобальные реформы", - считает Т.Бахтеева.

По ее словам, наиболее вероятный кандидат на пост министра А.Анищенко: "Он опытный организатор. Он в теме реформ. Его видение очень серьезное. … С ним налажена продуктивная работа".

В то же время, Т.Бахтеева опровергла предположения о том, что она может стать новым главой Минздрава. "Мне удобнее быть народным депутатом. И мне очень нравится работать в парламенте. У меня налажена очень серьезная работа с парламентами России, Белоруссии, Казахстана, Франции. Я буду помогать министру, которого указом президента поставят на эту должность и который сможет проводить реформы. Но сама в министры я не пойду", - подчеркнула председатель комитета.

Как сообщали ранее СМИ, министр И.Емец написал заявление об отставке. Между тем, пресс-секретарь главы Минздрава Сергей Нагорянский сообщил, что ему неизвестно о подаче такого заявления, добавив, что И.Емец в настоящее время официально находится в отпуске.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что у него пока нет официальной информации относительно отставки министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА