14:00 19.01.2017

Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе вопрос исключения Н.Савченко из состава комитета нацбезопасности

2 мин читать
Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе вопрос исключения Н.Савченко из состава комитета нацбезопасности

Вопрос об исключении внефракционного народного депутата Надежды Савченко из состава парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Верховная Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе, прогнозирует первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"На следующем заседании постановление, которое мы вчера рекомендовали парламенту принять, будет внесено в зал и проголосовано", - сказал А.Тетерук журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг в Киеве.

Он высказал уверенность, что голосов для принятия данного постановления хватит не только во фракции "Народный фронт", но и в зале заседаний парламента.

А.Тетерук подчеркнул, что любые действия не только народного депутата, но гражданина Украины, которые угрожают национальной безопасности и обороне страны, которые вредят авторитету Украины и мешают переговорному процессу по освобождению украинских военнопленных, политических заложников в РФ, должны браться во внимание и осуждаться на уровне парламента. "Это должно наказываться, потому что это вопрос выживания нашей страны", - отметил он.

А.Тетерук напомнил, что комитет по нацбезопасности, членом которого он является, поддержал предложение направить запрос в Генпрокуратуру для квалификации действий Савченко в правовом русле. "Именно это даст основание провести соответствующие процессуальные действия в отношении народного депутата, но исключительно в рамках закона, а не в политической или эмоциональной плоскости", - подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, согласно календарному плану Верховная Рада откроет очередную сессию VIII созыва 7 февраля. Пленарная неделя запланирована на 7-10 февраля 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА