10:49 02.08.2016

Юнкер назвал нового будущего еврокомиссара от Великобритании и определил его функцию в Еврокомиссии

2 мин читать
Юнкер назвал нового будущего еврокомиссара от Великобритании и определил его функцию в Еврокомиссии

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер объявил во вторник о намерении назначить членом ЕК, ответственным за союз безопасности ЕС, кандидата в еврокомиссары от Великобритании Джулиана Кинга.

"11 июля председатель Юнкер имел беседу с сэром Джулианом Кингом, кандидатом от Соединенного Королевства на пост комиссара на замену бывшему комиссару лорду (Джонатану - ИФ) Хиллу. На основе этого председатель Комиссии объявил сегодня о своем намерении доверить портфель союза безопасности сэру Джулиану Кингу", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.

В документе объясняется, что новый еврокомиссар по безопасности будет отвечать за реализацию европейской программы в области безопасности, принятой Европейской комиссией 28 апреля 2015 года.

Он должен будет способствовать учреждению операционного и эффективного союза безопасности, как это было объявлено Еврокомиссией 20 апреля 2016 года в сообщении о европейской программе в области безопасности.

Ж.-К.Юнкер направил во вторник письмо Дж.Кингу, в котором объяснил его главные задачи и сферу ответственности как будущего комиссара по вопросам безопасности.

Член Еврокомиссии, ответственный за союз безопасности, будет работать под непосредственным руководством первого заместителя председателя ЕК Франса Тиммерманса. Функция нового еврокомиссара, согласно сообщению Еврокомиссии, должна поддерживать и дополнять работу члена ЕК по вопросам миграции и внутренним делам Димитриса Аврамопулоса.

Еврокомиссару, отвечающему за союз безопасности, будет помогать рабочая группа экспертов из нескольких генеральных директоратов Еврокомиссии под руководством генерального директора по внутренним делам.

В коммюнике уточняется, что, поскольку речь идет о новом портфеле в составе Еврокомиссии, который дополняет уже существующие портфели, функции других членов ЕК остаются без изменений.

О своем выборе Ж.-К.Юнкер проинформировал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй вечером в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА