20:11 18.04.2024

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

1 мин читать
ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары
Фото: elements.envato.com

Лидеры Европейского союза поручили исполнительным органам ЕС разработать предложения в отношении дополнительных тарифов для российской и белорусской сельскохозяйственной продукции.

Соответствующее поручение Совету ЕС и Европейской комиссии прописано в выводах, одобренных в пятницу в Брюсселе по результатам двухдневного заседания Европейского совета.

В выводах констатируется, что «конкурентоспособный и устойчивый сельскохозяйственный сектор является ключевым стратегическим интересом Союза». «Фермеры нуждаются в стабильной и предсказуемой структуре, в том числе для решения экологических и климатических проблем. Согласно своим предварительным выводам, Европейский Совет призывает к скорейшему принятию поправок в регламент Совместной аграрной политики (CAП) и поощряет Совет и Комиссию продолжить работу, особенно в отношении… введения дополнительных тарифов на определенный импорт в Европейский Союз российской и белорусской сельскохозяйственной продукции, принимая во внимание влияние на Единый рынок и гарантировать, что транзит таких товаров в развивающиеся страны останется незатронутым», - сказано в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест-Покровскуголь" из-за боевых действий временно снизил объемы производства

Необходимость вводить дополнительное ценовое регулирование сегодня отсутствует – Минэкономики

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 86 тыс. абонентов в Донецкой и Днепропетровской обл.

"USAID Агро" в 2024 г. помогла аграриям получить более 1,14 млрд грн посредством товарного кредитования, лизинга и агрорассрочки

Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

В Украине бум индустриальных парков, особенно в западных и центральных регионах - Телюпа

Украина за 2024г. увеличила ввоз грузовых авто в валюте на 30%

Тоннаж товарооборота морем с Украиной вырос в 2024г на 28,2%, а сушей сократился на 8,1% – Гостаможслужба

Канада готовит ответные пошлины на американский импорт после угроз Трампа - глава МИД

Минэкономики планирует постепенное погашение долга перед банками по программе "5-7-9"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА