13:11 30.09.2014

Минюст провел тестирование системы электронных экзаменов для нотариусов

1 мин читать
Минюст провел тестирование системы электронных экзаменов для нотариусов

Министерство юстиции Украины провело первое публичное электронное тестирование квалификационного экзамена на право занятий нотариальной деятельностью, назначенного на 6 октября.

"Мы убеждены, что данная система допуска к профессии себя оправдает, и для того, чтобы за те дни, которые остались до экзамена, откорректировать систему и снять возможные шероховатости, мы публично проводим это анонимное тестирование", - сказал заместитель министра юстиции Украины Игорь Алексеев перед началом тестового экзамена.

По словам замминистра, тестовые задания были разработаны таким образом, чтобы возможно было оценить не только теоретический, но и практический уровень кандидатов в нотариусы. В программу теста, кроме вопросов по законодательству, также входят задачи, основанные на реальных случаях из жизни, где кандидат в нотариусы должен выявить допущенные ошибки в документах.

"В целом уровень и количество тестовых вопросов такой, что человек не сможет, ничего не зная, нажать правильный ответ. Если человек не наберет необходимого количества баллов, это означает, что он не знает законодательства, и не сможет работать нотариусом", - отметил И.Алексеев.

Как сообщалось, квалификационный экзамен проводится Высшей квалификационной комиссией нотариата четыре раза в год. Сообщение о проведении квалификационного экзамена размещается на официальном сайте Минюста не позднее, чем за сорок дней до даты проведения квалификационного экзамена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА