11:40 13.11.2013

Олейник: Заключенный должен возместить ущерб государству перед выездом на лечение

2 мин читать

В Партии регионов продолжают настаивать, что заключенные, нанесшие крупный материальный ущерб государству, должны его возмещать.

"Я не знаю (о чем законопроект Виталия Журавского - ИФ), я его только взял в руки и прочел", - сказал журналистам в среду депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник.

При этом он напомнил, что на заседании рабочей группы велась дискуссия по поводу положений законопроекта, касающихся решения вопроса об освобождении Юлии Тимошенко.

"Я считаю, что было бы легкомысленно с моей стороны давать какие-то оценки, не изучив хорошо этот документ, поскольку он только сегодня был зарегистрирован", - сказал депутат.

Также В.Олейник подчеркнул, что Партия регионов настаивает на том, что, не привязываясь к персоне экс-премьера Юлии Тимошенко, "вопрос долга, убытков, нанесенных осужденным, который хочет выехать на лечение, должен быть решен".

"Не может так быть, чтобы тот, кто нанес ущерб гражданину, должен заплатить за его лечение. Для себя же деньги нашел, а потерпевшего оставил без ничего", - сказал он.

Ранее на заседании рабочей группы по подготовке закона о лечении осужденных за границей, депутат фракции Партии регионов Виталий Журавский озвучил ряд своих предложений к законопроекту о лечении заключенных за границей. В частности, В.Журавский высказал мнение о том, что в законопроекте необходимо предусмотреть, чтобы украинский суд располагал заключением медиков о невозможности прохождения лечения заключенного в Украине, иностранная клиника должна направить подтверждение о том, что у заключенного есть заболевание, которое невозможно вылечить в Украине.

Кроме того, между Украиной и государством, в которое намеревается отправиться на лечение заключенный, должно быть правовое соглашение. Также суд должен определить срок, на который будет выезжать заключенный для лечения за рубеж.

После лечения заключенный должен вернуться в Украину и продолжить отбывать срок наказания.

Законопроект, по мнению В.Журавского, также должен регулировать возмещение нанесенного государству ущерба.

Кроме того, депутат предлагал, чтобы под действие данного закона не подпадали люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА