18:43 16.04.2013

Колесниченко киевлянам: вы будете получать те законы и те проекты постановлений, которые будут соответствовать Конституции

2 мин читать

Фракция Партии регионов будет голосовать исключительно за те законопроекты, которые будут соответствовать Конституции и законам, - только в таком случае власть в Украине и в Киеве будет легитимной, заявил народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Сегодня мы являемся участниками очередного спектакля, когда под видом борьбы за торжество закона вводятся анархия и беззаконие. Эти демагоги в 2008 году настаивали на незаконных новых внеочередных выборах в городской совет и мэра Киева. Выборы прошли, однако у этих оппортунистов не хватило ни силы воли, ни совести признать, что они проиграли. В 2010 году они же не дали киевлянам избрать мэра и своих депутатов. Тогда как сегодня мы пытаемся построить правовое государство и действовать исключительно в рамках закона", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов во вторник.

"Мостовые развязки, мосты, десятки миллиардов гривен брошены в хозяйство столицы. Благодаря личному участию президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и Кабмина город-герой Киев не был оставлен без внимания. И его жители получают постоянную поддержку и внимание. Подтверждением тому является постоянно увеличивающийся бюджет города-героя Киева. Это главный ответ на вопрос "А есть ли власть в Киеве?". Власть в Киеве есть, и Кабмин, и президент не оставят киевлян без своей ежеминутной поддержки, опеки и внимания", - заявил народный депутат.

"Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ будет голосовать исключительно за те законопроекты, которые находятся в рамках Конституции и законов. Потому что, если мы требуем, чтобы все исполняли закон, мы обязаны исполнять закон", - подчеркнул В.Колесниченко.

"Заявляю для киевлян: вы будете получать те законы и те проекты постановлений, которые будут соответствовать Конституции и законам нашего государства. Только в таком случае власть в Украине и в Киеве будет легитимной, беспрерывной и будет соответствовать Конституции", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА