16:32 21.02.2023

Админсуд запретил деятельность "Партии регионов" в Украине

1 мин читать
Админсуд запретил деятельность "Партии регионов" в Украине

Восьмой апелляционный административный суд (ААС) во вторник удовлетворил заявление Министерства юстиции и Службы безопасности Украины и запретил деятельность "Партии регионов" в Украине, сообщает пресс-служба суда.

"21 февраля 2023 года коллегия судей Восьмого ААС завершила рассмотрение административного дела № П/857/1/23 о запрете политической партии "Партия регионов". Информируем о том, что судом удовлетворены исковые требования Министерства юстиции Украины", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, согласно решению суда, деятельность политической партии "Партия регионов" на территории Украины запрещается, а все имущество, средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований будут переданы в собственность государства.

"Полный текст решения по делу о запрете политической партии будет обнародован на официальных сайтах Министерства юстиции Украины и Верховной Рады", - подытожили в Восьмом ААС.

В свою очередь, пресс-служба СБУ сообщила, что в настоящее время эксперты устанавливают стоимость имущества, которое будет передано в пользу государства.

"Представители Партии регионов еще до начала полномасштабного вторжения активно поддерживали кремлевский режим и публично оправдывали захват части востока Украины. Некоторые из членов этой политической силы сейчас скрываются от правосудия на территории России", - подчеркнули в спецслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА