10:14 01.04.2013

Ивано-Франковская облорганизация "Нашей Украины" призывает депутатов облсовета прекратить травлю гендиректора ОТВ "Галичина"

2 мин читать
Ивано-Франковская облорганизация "Нашей Украины" призывает депутатов облсовета прекратить травлю гендиректора ОТВ "Галичина"

Ивано-Франковская областная организация политической партии "Наша Украина" призывает депутатов Ивано-Франковского облсовета прекратить травлю гендиректора областного телевидения "Галичина" Ольги Бабий.

"Заявляем свой протест против произвола, который произошел на сессии Ивано-Франковского облсовета, и призываем прекратить травлю ОТВ "Галичина" и его гендиректора Ольги Бабий", - говорится в заявлении облорганизации "Нашей Украины", принятом на заседании президиума ее совета 31 марта.

"Наша Украина" считает, что 29 марта 2013 года на сессии облсовета произошло "беспрецедентное для Прикарпатья событие - в духе коммунистических времен, без объективных причин группка депутатов пыталась отстранить от работы гендиректора ОТВ "Галичина", заслуженного журналиста Украины, члена Национального Союза писателей Украины Ольгу Бабий".

По мнению "Нашей Украины", "председательствующий на сессии первый заместитель председателя Ивано-Франковского облсовета Александр Левицкий грубо нарушил не только регламент областного совета, но и моральные и этические нормы отношений между депутатами" и "только благодаря депутатам фракции "Нашей Украины", которые блокировали трибуну, позорное действо в сессионном зале было прекращено".

Это событие, напоминают в партии, произошло на следующий день после проведения в Ивано-Франковске акции "Вставай, Украина!" в присутствии лидеров оппозиционных партий, "которые постоянно декларируют необходимость более широкого объединения всех оппозиционных сил, взаимную поддержку в принятии решений в советах всех уровней".

"Следует отметить, что фракция "Нашей Украины" в Ивано-Франковском облсовете с первого дня работы ни разу не нарушила договоренностей, совместно с фракциями "Свободы", "Батькивщины", "Фронта змин", "УДАРа" дважды голосовала за председателя облсовета - представителя фракции "Свободы", постоянно согласовывала позиции по всем важным вопросам", - отмечается в заявлении.

Поэтому "Наша Украина" не понимает, "почему вопрос о признании неудовлетворительной работы гендиректора ОТВ "Галичина", депутата облсовета от фракции "Нашей Украины" О.Бабий возник непосредственно на сессии облсовета без пояснения мотивов такого решения".

"Особенно поражает то, что предложение о признании неудовлетворительной работу ОТВ "Галичина" вносили на сессию люди, которые в своей жизни не сумели сделать ничего значимого, а часто после себя оставляли на месте прежней работы руины", - указывается в заявлении.

В Ивано-Франковском облсовете в фракцию "Нашей Украины" входит 13 депутатов, всего в облсовете 114 депутатов.

Телевидение "Галичина" в эфире круглосуточно на 26-ом телевизионном канале. Его телесигнал полностью или частично покрывает почти всю территорию Ивано-Франковской области. О.Бабий бессменно возглавляет областное коммунальное телевидение "Галичина" с момента его создания – 1991 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА